САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Пора менять доктрину: Евстафьев раскрыл планы США на ограниченную ядерную войну в Европе.

Пора менять доктрину: Евстафьев раскрыл планы США на ограниченную ядерную войну в Европе.

« Назад

Пора менять доктрину: Евстафьев раскрыл планы США на ограниченную ядерную войну в Европе. 21.08.2022 00:00

Крупнейшие американские медиа не просто так вдруг начали усиленно разгонять истерию по поводу угрозы нанесения тактических ядерных ударов по столицам Европы.

Это не очередная выдумка пропагандистов в рамках большой антироссийской информационной кампании коллективного запада. США таким образом вскрывают некоторые свои карты под прикрытием общего русофобского тренда. В Вашингтоне действительно планируют устроить ограниченный ядерный конфликт в Европе, что подталкивает Россию к срочному пересмотру своей ядерной доктрины.

Таким мнением с гостями студии Владимира Соловьева поделился политолог-американист Дмитрий Евстафьев, подчеркнув, что США максимально повышает ставки в борьбе за свой статус гегемона. Европу и так фактически приговорили. Формальный грабеж Евросоюза продолжается уже полгода. Теперь можно переходить и к следующему этапу, то есть к превращению всей этой уже списанной территории в плацдарм для войны с РФ.

«Некие американские аналитики не зря расписывают два сценария ядерной войны. Второй действительно апокалиптичен и не предполагает выживание человечества, но ведь у них есть и первый. Всего ничего – 100 бомб по 15 килотонн, потери – 27 миллионов человек. Будут разрушены промышленные центры ряда государств и прежде всего Европы. Никакого апокалипсиса. Мы еще полтора года назад обсуждали попытки США легализовать применение ядерного оружия. Потом вдруг нас начали обвинять в готовности нанести ядерный удар. Но ведь на воре-то шапка горела. Это они прорабатывают такой сценарий. Что такое бомбы по 15 килотонн? Это тактические ядерные заряды, к бомбометанию которые уже какое-то время готовят немецких Люфтваффе. Американцы в Европе готовят сценарий ограниченной ядерной войны с применением тактического ядерного оружия. На фоне такой подготовки не стоило бы нам пересмотреть некоторые формулировки в военной доктрине, касающиеся ядерного оружия?» – задал риторический вопрос Евстафьев.

Политолог отметил, что он ни в коем случае не призывает никого к агрессии или радикальному изменению доктрины. Ее можно просто немного откорректировать, сделав менее приятной и удобной для противника. США можно заставить отказаться от своих планов даже официальным намеком, показав, каково будет наказание за развязывание неконвенциональной войны.

Евстафьев также призвал не совершать ошибки, ожидая, что США с Британией будут тихо и смирно переживать глубокий кризис их геополитического могущества. Американцы всегда пытались выйти из таких ситуаций, нанося сокрушительный удар. К еще предстоящей атаке нужно хотя бы приготовиться на случай если не удастся ее сорвать.

Ранее политолог-востоковед Семен Багдасаров призвал не позволить Узбекистану и Таджикистану поставить американские самолеты и вертолеты на Украину.

Федеральное агентство новостей


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru