САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Прощай, Батя: 200 тысяч человек пришли проводить Захарченко в последний путь 

Прощай, Батя: 200 тысяч человек пришли проводить Захарченко в последний путь 

« Назад

Прощай, Батя: 200 тысяч человек пришли проводить Захарченко в последний путь  03.09.2018 16:42

Увы, мы видели много похорон. Мы прощались с Моторолой. На пронизывающем морозе в феврале 2017 года десятки тысяч человек ждали очереди, чтобы в последний раз поклониться Гиви. Сегодня солнце уходящего лета не щадило тех, кто пришёл к оперному театру. Сентябрь — жаркий месяц на Донбассе. 

По официальным оценкам, к концу церемонии прощания на улице перед театром оперы и балета собралось 200 тысяч человек. Люди начали собираться задолго до начала, около восьми утра.

Кажется, совсем недавно на сцене этого же театра, где сегодня стоял гроб, Иосиф Кобзон и Александр Захарченко пели «Я люблю тебя, жизнь!» Сегодня хоронили обоих. 

4 сентября в школах ДНР начнётся учебный год, состоится торжественная линейка, которую отменили с связи с чрезвычайным положением и трауром по Главе ДНР.  Дети пойдут в школы — жизнь продолжается. Со многих билбордов в городе ещё вчера смотрел улыбающийся Батя, поздравляя ДНР с Днём знаний.
 
У Александра Владимировича осталось четверо детей, которые могут гордиться своим отцом. Сегодняшний день показал, кем Захарченко был для Донбасса. 

Одна из тех дончан, кто пришёл сегодня проститься с Главой ДНР, написала в соцсети: «С 8 утра до 12 дня мы стояли, терпели жару. Но выстояли и возложили цветы. Море людей, море слез и море цветов для одного человека. Для Главы ДНР»

«Вы куда последний раз в очереди четыре часа стояли? Это не просто похороны. Это демонстрация единства перед украинской угрозой. Траурный протест. Никогда там уже не будет Украины», — прокомментировал запись дончанки в Twitter военкор Александр Коц.

Александра Захарченко похоронили с воинскими почестями на Аллее героев кладбища «Донецкое море». Его отпели по христианскому обычаю. На закрытой для прессы церемонии присутствовало около двухсот человек.

Прощай, Батя.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, воина Александра, и прости ему все прегрешения вольные и невольные.

proshchanie_s_zaharchenko_10

 

Русская весна


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

31.08.26

Яссо-Кишинёвская наступательная операция стала одним из самых удачных сражений Красной армии и наряду с другими победами нашего оружия вошла в число важнейших «десяти сталинских ударов» 1944 года.

26.08.26

На этот свет все малыши приходят одинаковыми и равными – маленькими беспомощными карапузами с ручками и ножками. Не нужно делить их и их мам на сорта уже при рождении. Да, у людей разные доходы, отсюда и разная пенсия. Люди заработали эти свои пенсии и доходы. Но малыш ещё не может при рождении что-то заработать. Нельзя обделять малыша только потому, что его мама беднее на момент его рождения. Это несправедливо и очень вредно в перспективе в части ощущения обществом социальной справедливости. Я надеюсь, что и наше общество, и наш Президент Александр Лукашенко отвергнут такие сомнительные идеи. Нам должны быть одинаково дороги любые мамы и их дети вне зависимости от «уровня дохода», поэтому и размеры пособий должны быть одинаковыми!

24.08.26

Наблюдая за усилением культа нацизма, который сейчас проводит киевская хунта, нельзя не провести явные исторические параллели - тот режим, который сейчас взращён на Украине и который так удобен для коллективного Запада для ведения войны против России, однажды неминуемо станет головной болью уже для самой Европы. Многочисленные преступления, совершаемые ВСУ против мирного населения России, террор против собственных несогласных внутри страны, одержимость идеями ненависти на национальной почве рано или поздно выйдут за пределы Украины и коллективному Западу придётся что-то делать с созданным им же Франкенштейном.

20.08.26

После падения Советского Союза наступило двадцатилетие гегемонии коллективного Запада во главе с США. Евросоюз раздулся до 27 государств, включая бывшие прибалтийские республики СССР. НАТО уничтожило Югославию и вышло на границы Союзного государства. Фактически, мир стоял на пороге полного и безраздельного господства коллективного Запада с его идеологией глобализма, т.е. отрицания самобытности народов, самостоятельности государств, где судьбы мира решали бы глобальные элиты, выражающие корыстные интересы западных транснациональных корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru