САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Территория нацизма. Украина строит собственный рейх

Территория нацизма. Украина строит собственный рейх

« Назад

Территория нацизма. Украина строит собственный рейх 30.06.2017 18:04

Львовский городской совет разместил анонс трёхдневного «ШухевичФеста» – мероприятия, посвящённого 110-летию гауптмана шуцманшафта и командира УПА Романа Шухевича. Фестиваль организован и профинансирован местной властью Львова. Гостям «ШухевичФеста» расскажут, что «Роман Шухевич был не просто генералом УПА, а многогранной личностью –  спортсменом, бизнесменом, подпольщиком», рекламирует львовский «фест» научный работник Мемориального музея тоталитарных режимов (есть такой во Львове) Андрей Шиманский. По мнению этого деятеля от науки, Шухевич и Бандера намеренно демонизированы «российской пропагандой». «ШухевичФест», считает он, - это фестиваль «здорового патриотизма».

Можно было бы посмеяться над свихнувшимся на нацизме  львовским «учёным», но ведь не смешно – годовщина рождения палача Шухевича во Львове празднуется официально.

«В этот день, 30 июня 1941 года, во Львове и других городах Западной Украины произошли жестокие еврейские погромы, организованные нацистами и ОУН при участии бойцов батальона «Нахтигаль», одним из командиров которого был Роман Шухевич. Таким образом во Львове решили отпраздновать ужасную смерть тысяч ни в чем не повинных евреев. Продлится празднование до 2 июля – дня, когда закончился погром», – пишет руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. 

Не осталась в стороне и украинская столица. 30 июня, в день памяти жертв львовского еврейского погрома, «Свобода» на проспекте Генерала Ватутина собралась отмечать посмертный юбилей Шухевича. 

0_9d01e_da566fcc_L

30 июня 1941 года гитлеровские войска вошли во Львов и в этот же день начали формировать украинскую полицию. Режиссировали еврейский погром гитлеровцы, но главными исполнителями, местными застрельщиками были оуновцы, кроме того, издевательство над евреями стало общегородским «кровавым карнавалом». Не случайно через 76 лет после погрома власти Львова организуют и оплачивают «ШухевичФест», тем самым превращая празднование жестокого убийства нескольких тысяч евреев в масштабное официальное торжество, а нацизм определяя идеологией Галичины. 

Учитывая тот факт, что партия львовского градоначальника представлена в парламенте, можно утверждать, что идеология эта пустила корни в Киеве и оттуда через Украинский институт национальной памяти (который возглавляет галичанин Вятрович) распространяется по всей территории Украины. УИНП тоже отмечает 110-летие Романа Шухевича – пафосным мероприятием в его честь в Киевском доме учителя, куда приглашены члены правительства. 

Организаторами киевского чествования штатного сотрудника Третьего рейха, награждённого орденом «Железный крест», числятся, помимо ведомства Вятровича (УИНП, заметим, это исполнительный орган власти!),  украинские министерства образования и молодёжи и спорта. А это значит, что правительство Владимира Гройсмана поддерживает нацизм и возводит его на уровень государственной идеологии. В противном случае участие любого чиновника в подобных мероприятиях являлось бы позорным клеймом на его биографии, поводом для отставки. Но не в случае с нынешней Украиной – здесь славят нациста Шухевича целые городские советы, парламентские партии и министерства. А если так, было бы вполне логично, чтобы человек по фамилии Гройсман 30 июня произнёс слова благодарности еврейскому (и не только) палачу Шухевичу.

0_9d01f_3d36fbb6_L

0_9d020_b3aee5ea_L

0_9d021_60b49f91_L

Украинскому руководству, раз уж 110-летие Шухевича так широко отмечается, нужно не забыть пригласить на праздничные мероприятия в Киев и Львов сотрудников посольств Израиля, Польши, России, Венгрии, Белоруссии, Германии – этим странам есть что вспомнить о деятельности нациста Шухевича. Нельзя обойти стороной и посла ЕС на Украине – по словам Порошенко, украинское государство возвращается в «европейскую семью», Европа должна понимать, какой режим напрашивается в родственники европейцам.

Поддержка нацизма на уровне правительства, парламентских партий и местных администраций – это признак того, что  на Украине полным ходом идёт строительство нацистского государства. Проспекты Бандеры и Шухевича, факельные марши, «ШухевичФест», шествия в честь дивизии «Галичина» и батальона «Нахтигаль», антиеврейские высказывания чиновников и генералов, притеснения венгров и русинов, сожжение одесситов, война в Донбассе с Русским миром (это и не скрывается) – звенья одной цепи. Не хватает только фюрера, но в определённый момент появится и он, нет никаких сомнений. 

Накануне львовского погрома ОУН публиковала листовки-обращения к горожанам: «Не выбрасывайте пока что свое оружие. Возьмите его. Уничтожьте врага… Люди! – Знайте это! – Москва, венгры, евреи - вот, кто ваши враги. Уничтожьте их». От еврейских и венгерских погромов Украину отделяет тонкая грань: на словах евреев и венгров уже уничтожают, блог в социальной сети Facebook того же Эдуарда Долинского содержит множество доказательств этого. Чтобы от слов перейти к делу, нацистскому государству, поднимающему на свои знамёна лозунги ОУН и УПА, нужен только случай. И если так пойдёт и дальше, случай этот непременно представится, поскольку нацизм не может быть «вещью в себе», он укрепляется на крови «нетитульных» наций.

Фонд стратегической культуры


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
09.06.26

Касаясь непосредственно экспорта, который и позволяет поддерживать белорусскую промышленность и обработку, стоит отметить, что в 2025 году со странами ЕАЭС он составил 28,1 млрд. долларов, а импорт – 25,2 млрд. долларов. Преобладание экспорта над импортом составило 2,9 млрд. долларов. Это обеспечивает загрузку белорусских промышленности и сельскохозяйственного производства. Страны ЕАЭС при этом получают качественную белорусскую продукцию.

04.06.26

Восточные славяне (великороссы, белорусы, украинцы-малороссы) составляют порядка 30 процентов населения Латвии. При этом, русский язык, вопреки всему, широко используется в повседневной жизни. Более 34 процентов жителей говорит на русском языке в быту, а понимает по-русски до 80 процентов населения. Особенно высокий уровень говорящих по-русски в Риге (более 55 процентов) и Даугавпилсе (более 80 процентов). Постоянно ужесточающиеся меры, направленные на ущемление русского языка, порождают в латвийском обществе раскол, который в итоге  может приобрести непреодолимый характер.

29.05.26

6 сентября 1991 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Ленинграду было возвращено историческое название – Санкт-Петербург. Решение принималось непросто. В итоге город вновь стал Санкт-Петербургом, а область сохранила своё прежнее название – Ленинградская. В том числе из-за влияния исторического наследия трёх революций и в ещё большей степени – трагической блокады и событий Великой Отечественной войны. Так в одно целое неразрывно сплелись имена Петра и Ленина, христианское наследие апостолов Петра и Павла и дух русских революций, величие имперской столицы и трагедия страшных блокадных дней. Некоторые склонны видеть в этом едва ли не «политическую шизофрению». Таким хочется ответить – это, малоуважаемые «самоназначенные политические психиатры», не «шизофрения», а сама история и судьба города на Неве. Точно так же, сама история привела к сочетанию красных рубиновых звёзд и золотистых двуглавых орлов в центре Москвы на Красной площади. Петербург, Петроград, Ленинград… С Днём рождения, наш дорогой и прекрасный Санкт-Петербург!

28.05.26

Нынешние  бонзы Евросоюза: Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) - председатель Европейской комиссии (высший орган исполнительной власти ЕС); Антониу Кошта (António Costa) - Президент Европейского совета (высший политический орган Евросоюза, состоит из глав государств и правительств стран-членов ЕС); Роберта Метсола (Roberta Metsola) - Председатель Европейского парламента (законодательный и представительный орган ЕС); Кая Каллас (Kaja Kallas) - Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности (глава дипломатии), - уверовали  в собственную исключительность и относят себя к разряду вершителей судеб европейских народов входящих в ЕС, не желая при этом вспоминать о том, что лежало в основе подъёма Евросоюза в целом и движителя его экономики - Германии.

25.05.26

Наш алфавит называется кириллическим, так как его создателями являются святые равноапостольные Кирилл и Мефодий. Это братья-миссионеры, монахи из греческого города Салоники, проповедники христианства, создатели старославянской азбуки (от первых букв – Аз и Буки) и церковно-славянского языка. Они канонизированы и почитаются как православными, так и католиками. В научном мире до сих пор идут споры, какой из алфавитов был создан Кириллом и Мефодием – глаголица или кириллица. Многие склоняются к тому, что вначале появилась глаголица, а затем уже на её основе – кириллица. Но, как бы то ни было, во многом это начало начал нашей письменности, нашей культуры, нашей науки и всего нашего этнического, культурного и цивилизационного богатства.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru