САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Украина всегда найдет способ пробить дно: политолог Живов об отношениях Байдена и Зеленского.

Украина всегда найдет способ пробить дно: политолог Живов об отношениях Байдена и Зеленского.

« Назад

Украина всегда найдет способ пробить дно: политолог Живов об отношениях Байдена и Зеленского. 12.10.2022 16:48

Президент США Джо Байден «в частном порядке» просил лидера Украины Владимира Зеленского перестать жаловаться на недостаток военной помощи. Такую информацию опубликовало издание The Washington Post со ссылкой на бывшего чиновника Белого дома. Как отметил в беседе с корреспондентом ФАН политолог Алексей Живов, складывается впечатление, что это отношения любовной пары, а не лидеров двух стран. Однако эта абсурдная ситуация — не первая и не последняя. Украина всегда найдет способ пробить очередное дно, уверен он. И Киев не раз это уже доказывал.

«Конечно Украина за последние годы показала свою способность пробить любое дно, которое мы можем себе помыслить. Будучи соседом и до недавнего времени геополитическим союзником России, она в итоге по уровню русофобии превратилась в Польшу в кубе. Украина стала наконечником копья США, обращенным в сторону России. Эта страна сейчас является абсолютно подчиненным субъектом, где Зеленский выступает в качестве некой куклы, бегающий по исключительно военным интересам Соединенных Штатов Америки против России», — прокомментировал политолог.

По его мнению, среди чудачеств главы киевского режима выяснение отношений с президентом США — вещь, поражающая своим абсурдом. Как выразился Живов, «милые бранятся, только тешатся». Однако она не несет столь угрожающих последствий, как, например, заигрывание с Польшей, которая готова отхватить часть Украины в любой момент.

«Такое ощущение, что это отношения не между президентами двух стран, а между какой-то любовной парой. Смешно и абсурдно слушать про то, как там «милые бранятся», то есть в каких отношениях находятся Байден и Зеленский. Такое ощущение, что они находятся в сексуальных отношениях друг с другом. И Зеленский в данном случае является подчиненным звеном. Я уже не говорю о том, что за время, пока Украина «героически» отстаивает свою «независимость» и право вредить России, она полностью эту независимость по сути передала Польше. Была создана какая-то абсолютно немыслимая геополитическая коллаборация со страной, с которой у Украины никогда не было хороших отношений», — объяснил политолог.

Живов особо подчеркнул, что именно Польша является откровенным геополитическим конкурентом Украины. При этом Зеленский цинично «не замечает», что поляки готовы поглотить его страну в любой момент. Учитывая все эти факты, от Украины можно ожидать лишь того, что снизу в очередной раз постучат — границ падения нет, заключил он.

Ася Сафина

ФАН

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru