САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Воззвание к русским людям Украины.

Воззвание к русским людям Украины.

« Назад

Воззвание к русским людям Украины. 12.02.2023 13:44

Принято решением заседания №111

РОО «Беллитсоюз «Полоцкая ветвь»

от 14.01.2023

Дорогие наши земляки, друзья, братья! Все те, в ком ещё живёт совесть и любовь к своей стране и её историческому прошлому. С 1991 года мы, белорусы, с тревогой следили за тем, как медленно, но уверенно наша дружественная южная соседка погружалась в пучину бандеризации, сектантства, культа потребления и политической слепоты. Элита некогда могучей и благополучной советской республики, меньше всего заботясь о своём народе, спешила распродать национальные богатства и самоё независимость страны. Каждый последующий президент так сказать «независимой Украины» стремился урвать больше предыдущего, а в государстве, тем временем, раковыми метастазами распускались воровство, коррупция, прозападные подложные ценности. И это всё на фоне обнищания подавляющего большинства части граждан Украины.

Полагая, что Россия — это «сыгранная карта», продажная верхушка Украины наперегонки ринулась демонстрировать верноподданничество и угодничество вчерашнему идеологическому врагу в лице коллективного Запада.  История возникновения и развития Киевской Руси свидетельствует, что все мы — и белорусы, и россияне, и украинцы — не кто иной, как один великий русский народ! Да, нас разделили государственные границы и политики, нас попытались и до сих пор пытаются разделить языком, антиправославными расколами и изощрёнными мифологемами, но обмануть широкую русскую душу, сделать немым отзывчивое русское сердце, попытаться отключить пытливый русский разум ни у кого ещё надолго не получалось. И, верим, не получится! То, что делает сейчас российская армия на территории Украины — это суровая необходимость, которую следовало осуществить для спасения русской культуры, этноса и русской государственности в конце концов. Ведь любой здравомыслящий человек видит и понимает, как поднял голову украинский национализм, как одурманили и оболванили русских людей, как последовательно вытеснили из обихода русские язык и литературу, как затравили всех тех, кто взывал к своим властям и своим согражданам образумиться, трезво оценить происходящее, внимательно отнестись к собственной истории и не предавать своих предков.

Сейчас неонацистская власть Украины преступила всякие границы, терроризируя не только собственный народ, но уничтожая литературное наследие его (не её) предков, снося памятники великим русским писателям, меняя посвящённые им наименования улиц и проспектов.  Мы призываем вас, дорогие украинцы, не поддаваться посулам и натиску лжепатриотов, не помогать сохранению продажного киевского режима, не поддерживать действия местной националистической хунты! Украина должна вернуться в лоно трёх восточнославянских народов, войти в состав Союзного государства и других образований на территории бывшего СССР. Мы ждём вас, и чем скорее это случится, тем лучше будет для всех нас. Проявите благоразумие и исконную мудрость, присущие русским людям! Пока мы едины — мы непобедимы!

Совет Белорусского литературного

союза «Полоцкая ветвь»


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru