САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Борис Грызлов посетил Гродно с рабочим визитом

Борис Грызлов посетил Гродно с рабочим визитом

« Назад

04.04.2025 00:00

3 апреля Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов посетил с рабочим визитом Гродно, где выступил на торжественной церемонии открытия нового здания Генерального консульства Российской Федерации по адресу ул. Городничанская, 40.
 
В мероприятии приняли участие председатель Гродненского областного исполнительного комитета Юрий Караев, директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук, Генеральный консул России в Гродно Феодосий Владышевский, председатель Гродненского городского исполнительного комитета Андрей Хмель и другие официальные лица.
 
Посол также ознакомился с работой Русского дома, который открыл свои двери 2 апреля 2024 года и стал одной из важных культурно-образовательных площадок города. Здесь ежедневно проходят мастер-классы, концерты, кинопоказы, образовательные мероприятия, экспозиции российских и белорусских живописцев. Сейчас в в Русском доме в Гродно выставлены работы известного художника Ивана Русачека.

Гродно Грызлов 1

Гродно Грызлов 2

Гродно Грызлов 3

Гродно Грызлов 4

Гродно Грызлов 5

Гродно Грызлов 6

Гродно Грызлов 7

Гродно Грызлов 8

В рамках визита Борис Грызлов провёл встречу с архиепископом Гродненским Антонием, который рассказал о жизни православной общины региона и актуальных задачах, включая духовное воспитание молодёжи и защиту традиционных ценностей. Участники беседы обсудили предстоящее празднование юбилея Жировичского монастыря, которому 20 мая этого года исполняется 555 лет.
 
В завершение программы Борис Грызлов встретился с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Юрием Караевым. Рассмотрен ряд практических вопросов развития многопланового сотрудничества Гродненской области с субъектами Российской Федерации. Глава российской дипмиссии поздравил Юрия Караева с официальным назначением на пост главы региона. Участники встречи договорились о продолжении продуктивных рабочих контактов.
 
 

sputnik.by



Последние новости
все новости
23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru