САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Выставка новейших российских беспилотников в Минске

Выставка новейших российских беспилотников в Минске

« Назад

07.03.2025 14:04

6 марта Посол России в Беларуси Борис Грызлов посетил выставку новейших образцов российских беспилотных авиационных систем «Демонстрация решений отрасли БАС». В мероприятии принял участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
 
В состав прибывшей в Минск российской делегации вошли заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин, специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Беспилотники 2

Беспилотники Грызлов 2

Беспилотники Грызлов 3

Беспилотники Лукашенко Грызлов

Беспилотники Грызлов

Беспилотники Орешкин

Беспилотники

На выставке представлены результаты реализуемого в России национального проекта, направленного на развитие беспилотных авиационных систем, а также инновационные решения, создаваемые в рамках Национальной технологической инициативы.
 
Гостям были продемонстрированы образцы специализированных беспилотных авиационных систем, разработанных для решения широкого круга задач в различных сферах применения – от сельского хозяйства, логистики и энергетики до мониторинга и 3D-моделирования местности. Ряд новейших аппаратов базируются на единой технологической платформе, что обеспечивает высокую экономическую эффективность, упрощает процесс разработки и производства новых моделей.
 
В ходе мероприятия представители российской стороны обменялись с белорусскими коллегами мнениями о перспективных совместных проектах и инициативах по развитию беспилотной авиации.

Посольство России в Белоруссии



Последние новости
все новости
23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru