САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ II Международный конкурс, посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, «Мы рождены для вдохновенья...»

II Международный конкурс, посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, «Мы рождены для вдохновенья...»

« Назад

II Международный конкурс, посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, «Мы рождены для вдохновенья...» 26.03.2024 13:56

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во II Международном конкурсе, посвященном 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, «Мы рождены для вдохновенья...».

Этот конкурс представляет собой уникальную возможность для детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, окрыленных наследием Пушкина, поделиться своим талантом с миром!

Желающие могут представить свое виденье и интерпретацию произведений А.С.Пушкина через декламацию стихов или рисунок. На конкурс принимаются также произведения других авторов, посвященные великому русскому классику.

Приём заявок - с 4 марта 2024 по 20 апреля 2024 года.

Отборочный тур – с 20 апреля по 1 мая 2024 года.

Финал и оглашение результатов конкурса состоится в г.Риме 2 июня в оффлайн и онлайн формате.

Оргкомитетом предусмотрены 2 номинации:

1. Номинация «Билингвы», проживающие вне языковой среды и обучающиеся не в русскоязычных школах.

2. Номинация «Носители языка».

Ссылка на заявку в конкурсе  ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScRwLoURPbdmd3CLCC6nKQc47Vqf2hEnWd8dgta0JzvKIMF6g/viewform

Ссылка на заявку в конкурсе в конкурсе  РИСУНКА

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScdeYzkVBJt92FDB7Fw6kgnrGE8JRXXXjStH3N9iHqGkT7HWg/viewform

Конкурс проводится при поддержке Всемирной ассоциация русских школ, Русского Дома в Риме, Координационного совета ассоциаций российских соотечественников Италии, Института русского языка РУДН, Московского Дома соотечественника.

Победители конкурса получат заслуженное признание, возможность показать свое творчество всему миру. Более того, лучшие работы будут представлены на выставке в Русском Доме в Риме.

Давайте вместе отметим этот знаменательный юбилей, объединившись через искусство и вдохновение! Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии по миру творчества!

С уважением,

Оргкомитет конкурса:

Русский культурно-образовательный центр "Феникс"(г. Виченца, Италия), УМЦ "Русский мир" (г. Рим, Италия) и Международная культурная ассоциация "Русский характер" (г. Монтеккио Маджоре, Италия).

Тел: +39 3279945594, +39 3494900715, +39 3356590040 (по вышеуказанным номерам пишите в WhatsАpp).

E-mail: Pushkin225.konkurs@gmail.com


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru