САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Не отнимайте у детей детство

Не отнимайте у детей детство

« Назад

Не отнимайте у детей детство 21.08.2017 12:25

Обращение Координационного Совета общественных организаций российских соотечественников в Германии к депутатам Верховной Рады Украины.

Украинские дети, вместе со своими сверстниками со всего мира, и в этом году посетили Москву и Санкт-Петербург. Цель программы – знакомство детей соотечественников, проживающих за рубежом, с величайшей историей и культурой России, составляющей часть духовного наследия мира. И всегда юные украинцы были одними из самых позитивных среди интернационального коллектива. Культурно-образовательная программа "Здравствуй, Россия!" лишена какой-либо политической составляющей.

Дети из разных уголков земли рассказывают сверстникам о своей Родине, представляют ее традиции, находят на долгие годы друзей из разных стран. Они возвращаются домой счатливыми, и воспоминания об этих днях, проведенных вместе, сохраняются надолго в их памяти.

Как же возмутило всех нас сообщение о том, что депутат Верховной Рады Украины Наталия Веселова предложила СБУ проверить деятельность Российского Центра науки и культуры в Киеве, организовавшего поездку детей, на предмет связи со спецслужбами России! 

Мы не можем допустить, чтобы дети, их родители, руководитель группы подверглись преследованию по возвращению на Украину. Мы напоминаем всему миру о том, что Украина не находится в состоянии войны с Россией, а объятые махровой русофобией политики не имеют права лишать детства детей. Подобные выпады не имеют ничего общего с европейской демократией, о приверженности которой украинские власти кричат со всех трибун.

Делегацию Германии представляли дети самых разных национальностей и разного вероисповедания. Среди них были граждане Германии, России, Латвии, Украины и Казахстана.

Никто и никогда на официальном уровне в демократической свободной Германии не позволил устроить разбирательство по поводу участия детей в этой программе.

Мы, члены КС российских соотечественников Германии, который объединяет граждан бывших республик СССР, в том числе Украины, обращаемся к соотечественникам всего мира. Мы призываем защитить от произвола властей украинских детей, которые приняли участие в культурно-образовательной программе "Здравствуй, Россия!".

Мы обращаемся к соотечественникам всего мира, к родителям детей, которые только что вернулись из Санкт-Петербурга и Москвы: давайте все вместе встанем на защиту украинских детей и их учительницы от мракобесия власти, которая, потеряв стыд и совесть, отнимает у детей право на мирное, счастливое, свободное детство.

Мы просим  российских соотечественников всех стран поддержать наше обращение в Верховную Раду Украины.

КС российских соотечественников в Германии

russkoepole.de


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
06.07.26

Всего за годы войны 87 партизан и подпольщиков Белоруссии стали Героями Советского Союза, свыше 140 тысяч награждены орденами и медалями. Никакие "приказы из центра" не смогли бы поднять на освободительную, поистине Отечественную войну сотни тысяч людей, которые в ответ на фашистские преступления целыми семьями и деревнями уходили в лес. Это была борьба всего белорусского народа за право на существование! Уверен, что по примеру России в Республике Беларусь также необходимо учредить День партизана и подпольщика. Для республики-партизанки это более чем актуально.

29.06.26

Белорусы, русские и украинцы – три ветви одного большого народа. Мы куда меньше главных общественных объединений и партий страны, но всё же в наших рядах 26 общественных объединений, более 2 500 человек актива и широкие связи со всей русскоязычной диаспорой на всех континентах, что позволяет нам рассказывать правду о нашей Республике Беларусь и Союзном государстве. Но пока, увы, этот потенциал не используется на уровне нашей страны. А ведь игнорирование темы нашего цивилизационного единства с русскими и украинцами, нашей принадлежности к большому Русскому миру уже привели к СВО на Украине и событиям 2020 года у нас в Белоруссии. И, если продолжим лавировать и вновь пытаться стать неким призрачным «многовекторным мостом между Россией и Европой», всё это неминуемо придёт к нам опять.

29.06.26

По данным Госпогранкомитета РБ с 24 февраля 2022 года по январь 2025 года в Республику Беларусь прибыло более 422 тысяч граждан Украины. Из них, через украинско-белорусскую границу - 16002, транзитом через Польшу - 317 458, через Литву - 80 788, через Латвию - 8 085.

24.06.26

Продолжаем цикл материалов, посвящённый  политике Республики Беларусь в области трудовой миграции. Несомненно, что этот вопрос волнует белорусское общество, т.к. оно в большинстве своём заинтересованно, чтобы синеокая и русоволосая восточнославянская Белая Русь оставалась таковой и в грядущие не только десятилетия, но и века. И в этом судьбоносном вопросе никакие коммерческие или торговые интересы не вправе задавать тон. А ведь основа для беспокойства реально существует, только лежит она не внутри Республики Беларусь, а за её пределами, только вот за пределами недалёкими.

22.06.26

22 июня 1941 года. С этой датой связано столько трагического в истории нашей Родины, что поневоле задумываешься о странном сочетании ряда совпадений – именно 22 июня, но только годом раньше, капитулировала Франция. На эти же дни припадает и время наибольшей продолжительности светового дня. А ещё ранее, в 1812 году, почти в эти же сроки на Россию напал Наполеон Бонапарт. Хотя, если вдуматься, никакой мистики здесь на самом деле нет. Большой световой день помогал при наступлении, в июне заканчивается распутица, а увлекающийся всерьёз оккультизмом Гитлер видимо рассчитывал на какую-то помощь «звёзд» и дополнительную удачу, начав свою войну с Советским Союзом в период дневного максимума, ведь и свастика была зеркальным отображением древнего индийского символа, означавшего солнце. Да только не солнце было настоящим символом немецкого фашизма, а тьма – чёрная, всепоглощающая ненависть к другим народам и государствам, которая, в конце концов, и привела Германию к военному и политическому краху.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru