САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Открыта регистрация на участие в образовательных мероприятиях «Русская литература XXI века: навигатор по прозе и поэзии».

Открыта регистрация на участие в образовательных мероприятиях «Русская литература XXI века: навигатор по прозе и поэзии».

« Назад

Открыта регистрация на участие в образовательных мероприятиях «Русская литература XXI века: навигатор по прозе и поэзии». 28.09.2022 13:59

В рамках проведения мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера, направленных на популяризацию русского языка, российского образования и культуры Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма великомученика Дмитрия Солунского в селе Дмитровском осуществляет организацию и проведение проекта: «Русская литература в контексте межкультурного взаимодействия».

Новый для Подворья проект направлен на повышение интереса к современной русской литературе как уникальному компоненту русской культуры в контексте мирового взаимодействия, а также актуализацию имеющихся знаний о ней у педагогов, представителей русского сообщества, иностранных граждан, интересующихся русской литературой и культурой.

В рамках реализации данного проекта 13 - 14 октября 2022 г. запланировано проведение двух открытых лекций, которые будут проводиться в дистанционном формате и уже доступны для регистрации:

13 октября 2022 г. Лекция «Литература XXI века: навигатор по прозе»: https://prosvetitelskiy-proekt-ru.timepad.ru/event/2152672/ 

14 октября 2022 г. Лекция «Литература XXI века: навигатор по поэзии»: https://prosvetitelskiy-proekt-ru.timepad.ru/event/2152675/ 

Каждому зарегистрированному участнику будет направлена ссылка для подключения к трансляции мероприятия. В результате участия все слушатели получат сертификат участника.

Дополнительную информацию о проекте и участии в мероприятиях можно получить по телефону: +7(996)978-18-69 или адресу электронной почты: vartanova.n.e@yandex.ru (методист проекта – Нина Эвальдовна Вартанова).

Проект реализуется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Программа мероприятия.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru