САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Страновая конференция российских соотечественников прошла в Эстонии

Страновая конференция российских соотечественников прошла в Эстонии

« Назад

Страновая конференция российских соотечественников прошла в Эстонии 28.04.2017 09:44

В Таллине 21 апреля состоялась XI Страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Эстонии. В форуме приняли участие делегаты общественных организаций российских соотечественников Юга, Северо-Востоки, Таллина и Центра Эстонии, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров подчеркнул важность деятельности организаций российских соотечественников за рубежом, отметил необходимость продолжения работы, направленной на консолидацию сил соотечественного движения, заверил в неизменности курса РФ, направленного на поддержку диаспоры.

Прозвучала информация о работе Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) за период с предыдущей страновой конференции.

Председатель КСРСЭ Сергей Юргенс представил тезисы своего выступления на заседании Регионального координационного совета российских соотечественников северных стран Европы, которое пройдет в Копенгагене 26-27 апреля 2017 года.

Политолог, журналист Игорь Розенфельд выступил с докладом «1917 год в судьбах российских соотечественников, проживающих в Эстонии».

Доклад «Судьба северо-западной армии России» представил оредседатель Общества охраны памятников русской культуры в Эстонии Юрий Мальцев.

Обсуждались проблемы участия молодёжи в движении российских соотечественников, вопросы ротации членов КСРСЭ. Шла речь о десятой годовщине событий «бронзовой ночи».

Одним из документов, принятых по итогам форума, стало заявление, в котором содержится требование к эстонским властям довести до обвинительного приговора дело об убийстве в апреле 2007 года гражданина России Дмитрия Ганина.

По информации портала ВКС, Х страновая конференция российских соотечественников Эстонии состоялась в талине в апреле 2016 года. В ней приняли делегаты и гости из всех регионов республики и зарубежных стран. Обсуждались актуальные вопросы развития движения соотечественников. С докладами выступили региональные представители Координационного совета.

Русский век


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru