САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ VI Региональная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья начала работу в Минске

VI Региональная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья начала работу в Минске

« Назад

VI Региональная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья начала работу в Минске 16.06.2017 12:10

В Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь начала работу VI Региональная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья. Делегаты прибыли на конференцию из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Южной Осетии.

В работе форума принимают участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, Московского дома соотечественника и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Приветственным словом форум открыл Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Сергей Круппо выступил с сообщением о деятельности Россотрудничества по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и зачитал Приветственный адрес участникам мероприятия, направленный руководителем Россотрудничества Любовью Глебовой. В нем, в частности говориться: «В непростых современных условиях русское зарубежье по-прежнему олицетворяет собой мост между Россией и другими странами. В своей работе по формированию объективного образа нашего государства, развитию дружбы и взаимопонимания между народами мы ощущаем постоянную поддержку наших соотечественников, их общественных объединений, координационных советов».

Участники конференции на протяжении двух дней обсудят насущные вопросы движения соотечественников ближнего зарубежья, поделятся опытом проведения мероприятий и консолидации организаций российских соотечественников.

По итогам работы VI Региональной конференции соотечественников стран ближнего зарубежья будет принята Резолюция.

Как сообщал портал ВКС, V Региональная конференция российских соотечественников ближнего зарубежья прошла в Душанбе в сентябре 2016 года. В форуме под девизом «Вместе с Россией!» приняли участие делегаты из 14 стран. Участники конференции обсудили насущные вопросы движения соотечественников ближнего зарубежья, поделились опытом проведения мероприятий и консолидации организаций российских соотечественников.

ВКСРС


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru