САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов

« Назад

Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов 05.07.2016 19:44

В День независимости Республики Беларусь губернатор Владимир Якушев направил послание в адрес почетного генерального консула республики Владимиру Шугле.В День независимости Республики Беларусь губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил послание в адрес почетного генерального консула республики Владимиру Шугле.

«Поздравляю Вас Днем независимости Республики Беларусь и с 72-ой годовщиной освобождения ее от немецко-фашистских захватчиков. Россию и Беларусь объединяют общая история, дружба и многовековое братство. Наши прадеды и деды вместе сражались за Победу в Великой Отечественной войне, защитили весь мир от фашизма», – обратился Якушев к консулу.

Многое связывает наш регион с Республикой Беларусь. Среди первопроходцев нефтегазовой целины Тюменского Севера были представители разных народов, в том числе и белорусского. Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов – они создали здесь свои семьи, живут, трудятся и воспитывают детей. Белорусские общественные объединения тесно сотрудничают с институтами гражданского общества и органами государственной власти региона. Сохраняя национальную культуру, традиции и обычаи, белорусы вместе со всеми тюменцами активно трудятся на благо Тюменской земли.

large_12f7442a-cdfa-4a83-b3d6-3aeb57798716

«Мы дорожим тем, что уже достигнуто, и продолжаем развивать взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других областях, используя уникальный опыт плодотворного взаимодействия, подтверждением которого стали договоры о сотрудничестве между Тюменской областью и Минской областью 2014 года, и с Республикой Беларусь 2015 года. В этот праздничный день желаю Вам и всем белорусам Тюменской области здоровья, благополучия, мира и процветания!», – отметил глава региона.

Вслух.ру


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

13.03.25

В Республике Беларусь два государственных языка – белорусский и русский. Причём, в 17-й статье Конституции РБ очерёдность расположения языков определяется алфавитом, а не каким-то верховенством одного языка над другим. Однако некоторые высокопоставленные депутаты и партийные функционеры этого понимать не желают и всячески пытаются низвести русский язык в разряд чуждых для белорусов и некой второсортности. При этом белорусскому обществу в качестве кумиров пытаются навязать таких ненавистников всего русского, как польские шляхтичи, посредственный литератор Франциск-Бенедикт Богушевич и псевдоакадемик (имел четыре класса образования) Вацлав Ластовский.

07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

28.02.25

Сейчас под видом «защиты и укрепления белорусского суверенитета» активизировались противники российско-белорусской интеграции, прикрываясь «радением о Беларуси». Именно из их рядов раздаются многие сомнительные инициативы, скорее уместные в рядах бело-красно-белых толп 2020 года. Если не будем обращать на это должного внимания, то в попытках построить всё «по своему, не так как в России» даже не заметим, как заблудимся в трёх соснах непонятных идеологических концепций хуторского мышления, что неминуемо приведёт к повторению 2020 года!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru