САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

В Душанбе начала работу Пятая региональная конференция российских соотечественников ближнего зарубежья

« Назад

В Душанбе начала работу Пятая региональная конференция российских соотечественников ближнего зарубежья 25.09.2016 10:51

24 сентября в Российском центре науки и культуры в Душанбе начала работу Пятая региональная конференция российских соотечественников ближнего зарубежья. В Конференции принимают участие делегаты из 14 стран: Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Южной Осетии.

С приветственным словом к участникам обратились Посол России в Таджикистане И.С. Лякин-Фролов, Председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом М.В. Дроздов, заместитель Руководителя Россотрудничества А.В. Радьков, член Совета Федерации Российской Федерации А.И. Лисицын, депутат Парламента Таджикистана Г.И. Бобоева, представитель МИД России Т.Н. Смирнова, Епископ Душанбинский и Таджикистанский Владыка Питирим и другие гости.

Делегаты Конференции обсудят насущные вопросы движения соотечественников ближнего зарубежья, поделятся опытом проведения мероприятий и консолидации организаций российских соотечественников.

В Конференции принимает участие председатель координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников А.Е.Геращенко.

Конференция продолжится 2 дня и завершит работу 25 сентября.

dsc_0050


Комментарии


2016-09-25 19:28:05 Пестряков А.В. № 1466804
Уважаемый автор отчёта об очередном "судьбоносном событии". Хорошо бы обосновать полезность таких праздных мероприятий Давайте рассуждать, "спустившись на землю". Все работающие платят налоги для общих нужд: на образо-вание, здравоохранение, дороги, оборону, ... . Но средств всегда не хватает. И поэтому, например, для срочно нужда-ющихся в дорогих операциях ко всем нам снова приходиться скидываться. А кому то нужно длительное лечение, а смог-ли собрать только на неделю. Так не лучше ли не пускать наши общие (народные) средства на менее нужные дела? На днях министр финансов РФ сказал, что сейчас приходиться расходовать резервный фонд. И хватит его только на 3 года. В связи со сказанным предлагаю торжества и банкеты, лю-дям которые не могут без них обходиться проводить только за свой счёт. Полагаю, что в век современной коммуникации гораздо разумнее обмениваться мнениями, информацией и т.д. через современные средства связи. Вообще транжирить всегда легче, чем зарабатывать. По этой причине разбазари-вание всегда осуждалось теми, кто знает как деньги доста-ются. Создаётся впечатление, что собирающиеся не знают чем заняться и решили к концу году истратить остающиеся излишки. Как по незабвенному Аркадию Райкину. Показать что запланированное на год на нужды ОО РС израсходовано. Чтобы на будущий год бюджет не урезали, а наоборот увели-чили. Но ведь это был не пример для подражания, а высме-ивание и урок, чтобы ошибок не повторять! 25.09.16 г. С уважением А.В.

Ответить / Цитировать

2016-09-26 11:16:17 Пестряков А.В. № 1467204
А РЯДОМ ИДЁТ ВОЙНА !!! Каждый день по 100 (!) и более раз происходят обстрелы, а обратно тоже отвечают! Это сколько же каждый день разрушают домов и продолжают убивать и калечить людей - НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ !!! Надо понимать, что сама война не остановится. Прошло уже 2,5 года и неизвестно когда кончится. А ещё надо осознавать, что она может перейти в мировую, да ещё с применением ядерного оружия!!! Поэтому надо обязательно спросить у себя: "А что сделали ОО РС для прекращения братоубийства? Не показатель ли равнодушия или бессилия (бесполезности) наших организаций. Да! Можем сплясать, спеть, поговорить по душам в узком кругу, ... . И рады, что регулярно собира-ем национальную, региональную конференции и даже Все-мирный Конгресс. УРА!!! НО! Не пишем протесты, Обраще-ния, Не просим встреч с представителями противостоящих сторон, ... . Не собираем вещи и средства пострадавшим, ... . Не едем к братьям, чтобы помирить, усадить за стол переговоров, ... . А могли бы хотя бы попытаться, принимая сердцем чужую беду. Что же нам не хватает до всего этого додуматься? 26.09.16 С уважением А.В. Уважаемая редак-ция. На мой взгляд БЕДА, что на размещаемые порталом публикации отсутствуют комментарии. (А ведь Вам да и авторам важно понять насколько они волнуют читателей). Поэтому обращаю Ваше внимание, когда, желая прочитать статью, нажимаешь на текст, в конце видишь :"Комментарии отсутствуют". А когда нажимаешь на заголовок статьи, то всё таки увидишь комментарий. Разве так должно быть? И вопрос: Есть ли ещё порталы, на которых комментарии не пропускают? На сколько мне известно, есть ограничения: Посетителям не применять оскорбления или другие проти-воправные изложения. Но в демократическом обществе нет места цензуре: То можно пропустить, а Это - нет (по принци-пу, что оно просто не нравится кому то). С уважением А.В.

Ответить / Цитировать

2016-09-27 09:27:07 Пестряков А.В. № 1468004
Уважаемая редакция! Спасибо, что пропускаете даже критику. Так держать! (Понимая, что ВСЕ хотим прогресса). Вот бы ещё получить/и всегда получать ответы (не только от редакции) на заданные вопросы. Когда то в школе приходилось учить слова: "Жизнь надо прожить так, чтобы не жёг позор за бесцельно прожитые годы, ... ". А теперь понимаешь (и всем бы нам надо понимать) их смысл. (Следует делать дела, а не изображать деятельность). 27.09.16 С уважением А.В.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

13.03.25

В Республике Беларусь два государственных языка – белорусский и русский. Причём, в 17-й статье Конституции РБ очерёдность расположения языков определяется алфавитом, а не каким-то верховенством одного языка над другим. Однако некоторые высокопоставленные депутаты и партийные функционеры этого понимать не желают и всячески пытаются низвести русский язык в разряд чуждых для белорусов и некой второсортности. При этом белорусскому обществу в качестве кумиров пытаются навязать таких ненавистников всего русского, как польские шляхтичи, посредственный литератор Франциск-Бенедикт Богушевич и псевдоакадемик (имел четыре класса образования) Вацлав Ластовский.

07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

28.02.25

Сейчас под видом «защиты и укрепления белорусского суверенитета» активизировались противники российско-белорусской интеграции, прикрываясь «радением о Беларуси». Именно из их рядов раздаются многие сомнительные инициативы, скорее уместные в рядах бело-красно-белых толп 2020 года. Если не будем обращать на это должного внимания, то в попытках построить всё «по своему, не так как в России» даже не заметим, как заблудимся в трёх соснах непонятных идеологических концепций хуторского мышления, что неминуемо приведёт к повторению 2020 года!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru