В Минске состоится встреча Международного дискуссионного клуба «Народная дипломатия»

« Назад

В Минске состоится встреча Международного дискуссионного клуба «Народная дипломатия» 20.10.2016 18:53

21 октября 2016 года в 19:30 на площадке Представительства «Дом Москвы в Минске» (ул. Коммунистическая, 86, большой зал) в рамках работы Международного молодежного форума «Лидер 21 века» состоится встреча Международного дискуссионного клуба «Народная дипломатия». 

На встречу приглашен политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO, эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Станислав Олегович Бышок. Эксперт представит вниманию аудитории свою новую книгу «Брекзит и евроскептики: европейцы против ЕС». Книга посвящена истории и идеологии наиболее значимых политических партий ЕС, выступающих против Европейского союза. Это первое издание на русском языке, подробно освещающее данную тематику. В книге затронуты основные евроскептические и реформистские партии стран Евросоюза. Автор рассматривает историю данных партий, базовые идеологические принципы и их изменение, их участие в избирательном процессе, как на национальном, так и на общеевропейском уровне, а также их текущее состояние.

Клуб «Народная дипломатия» — постоянно действующая образовательная площадка, гостями которой становятся известные российские и зарубежные интеллектуалы, специалисты в различных областях журналистики и международных отношений. Её задача – дать возможность молодежи и молодым специалистам, которые интересуются международной тематикой, в интерактивной форме поговорить с ведущими экспертами об актуальных проблемах современности.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru