
Каждый год, как приближается месяц май, западные политики уже по установившейся традиции поднимают тему пересмотра итогов Второй мировой войны. А вы действительно этого хотите? Да? ОК.

В последних числах марта стало известно, что Национальный банк и правительство Беларуси ведут переговоры с Международным валютным фондом о «быстром кредите» (МВФ заявил о готовности дать денег развивающимся странам для преодоления последствий эпидемии коронавируса). В пресс-службе белорусского Минфина подтвердили, что «Европейским департаментом МВФ уже принято положительное решение в отношении предоставления финансирования Беларуси» и исполнительный совет Фонда рассмотрит этот вопрос до конца апреля. Белоруссия просит у МВФ 900 млн долларов США, которые могут быть получены в 2020 году или в течение двух лет.

Уже весной 1939 года советскому руководству был полностью понятен замысел «западных демократий», стремящихся во чтобы то ни стало столкнуть в военном противоборстве гитлеровскую Германию и Советский Союз.

В день 34-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС делегация Посольства России в Беларуси возложила венок к мемориалу «Жертвам Чернобыля» в минском парке Дружбы народов. В памятном мероприятии приняли участие Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, атташе по вопросам обороны Александр Пащенко, российские дипломаты.

Дорогие друзья! 9 мая, в честь 75-летия завершения Великой Отечественной войны, на радиоканале «”Орфей”. Классика без границ» состоится концерт по заявкам «Дороги Победы!». Начало – в 17:15 по московскому времени. При составлении программы будут учтены пожелания слушателей из любых стран мира!

«Ру́сский Музе́й Импера́тора Алекса́ндра III», Госуда́рственный Ру́сский музе́й (с 1917 года) — крупнейшее собрание российского искусства в мире. Находится в центре Санкт-Петербурга. Современный Русский музей представляет собой сложный музейный комплекс. Директор музея — Владимир Александрович Гусев.

В Российском центре науки и культуры в г. Минске стартует онлайн-викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года мы все будем отмечать праздник, который дал жизнь, вернул мечту и надежду в сердца миллионов – День Победы!

Комментируя заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Россия отказалась поставлять гречку республике, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко отметила, что у белорусского лидера была на тот момент «устаревшая информация».

Сегодня 22 апреля 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения В.И. Ленина (1870 – 1924) самого решительного политика, сыгравшего важную роль в истории России. Безусловно, гений, для кого-то злой, для кого-то добрый, он кардинально изменил судьбу нашей страны — явив миру социалистический тип государства и взяв на себя ответственность за его дальнейшее развитие.

«Я американский писатель, рождённый в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию. […] Моя голова разговаривает по-английски, моё сердце - по-русски, и моё ухо - по-французски» В.В. Набоков.