САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Авторы портала "Вместе с Россией" \ Андрей Геращенко: Победа Донбасса!

Андрей Геращенко: Победа Донбасса!

« Назад

Андрей Геращенко: Победа Донбасса! 22.02.2022 10:07

Вечером, 21 февраля 2022 года, наконец, произошло то, чего так давно ожидали практически все (за исключением, разве что, либералов, ориентированных на США с их «общечеловеческими ценностями» и их электората в виде разнообразного офисного планктона и ищущей «нравственность поступков» в трёх соснах псевдоинтеллигенции) – президент России, опираясь на обращение Государственной Думы Российской Федерации, единодушную поддержку членов Совета Безопасности России, просьбы глав ДНР и ЛНР, принял судьбоносное решение о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Почти восемь лет Донбасс, Донецк, Луганск, край шахт, терриконов, степей, край «Молодой гвардии», вёл борьбу с киевской хунтой, пришедшей к власти при поддержке США в результате антигосударственного незаконного переворота и захвата власти бандеровскими штурмовиками в 2014 году.

Плакат Донбасс

Так было. И повторилось!

Нынешние события являются прямым следствием распада Советского Союза в 1991 году и фактической оккупации части его территорий (Прибалтика, Украина – это далеко не полный список) США и их сателлитами. В своём ярком и выверенном, эмоциональном выступлении президент России В.В.Путин назвал всё своими именами.

Украина – часть нашей цивилизации, нашего языкового, религиозного и культурного пространства, которое столкнулось с очередной угрозой полного порабощения. Украина – это захваченная часть нашего Русского мира, мира Древней Руси, которая используется США и их вассалами для создания плацдарма против России и Белоруссии с целью как минимум не допустить нашего экономического возрождения, а как максимум – при помощи украинского плацдарма подчинить себе и Россию с Белоруссией.

Совершенно очевидно, что Россия и Белоруссия не могут не только согласиться, но даже позволить реализовать такой сценарий. Его последствия, о чем говорил Владимир Путин, обращаясь к российскому народу, будут катастрофическими для нашей независимости, безопасности и поставят под вопрос сам факт нашего существования.

Россия подписала с ДНР и ЛНР договор о взаимопомощи. Это означает, что нападение на Донбасс будет означать прямое военное столкновение с Россией.

Киевская хунта в отчаянии – инициатива ушла, а атака на позиции ДНР и ЛНР чревата полным разгромом нынешнего антиукраинского бандеровского режима.

Безусловно, сейчас США и их вассалы поднимут вселенский вой по поводу произошедшего. Последует попытка экономически удушить Россию санкциями. Это ударит и по Белоруссии. Но санкции последовали бы в любом случае, потому что вся политика США направлена на так называемое «сдерживание», а если называть вещи своими именами – сохранение любой ценой своего мирового господства. Сейчас эта политика «сдерживания» направлена, прежде всего, протии России и Китая.

Не США говорить о мире, о демократии, о законности. Когда-то Рейган назвал СССР «Империей Зла». На воре и шапка горит. США и являются этой самой Империей Зла, преследующей цель мирового господства. Вспомним ковровую бомбардировку Дрездена, ядерные удары по Японии, нападения США на Корею, Вьетнам, Панаму, Югославию, Ирак, Афганистан. Янки за тысячи километров от своего дома суют свой нос во всё, что происходит в мире. Они плюют на все законы – у них один закон – диктат грубой военной силы и экономического закабаления и полное презрение к жизням других людей. Законно, по мнению «мирового сообщества» (США и их вассалов), то, что выгодно. Захотели, убили Хусейна, захотели, оттяпали часть Сербии и провозгласили «независимое государство Косово», захотели.… И так до бесконечности. Все эти «законы» США придумали для других, к себе же они их не применяют. Почему они так себя ведут? Просто потому, что это самая экономически развитая страна с огромным военным потенциалам – «Жираф большой, ему видней».

Но к нам они суются зря – это самая большая ошибка во внешней политике США. Да, мы понесли огромные потери после нашего разгрома в 1990-е в результате распада СССР. Но Россия не погибла, она постепенно встает с колен, укрепляется. Не мы пришли в Техас, Канаду или Мексику. Это Америка пришла в наши Прибалтику и Украину. Сегодня Россия обладает вескими аргументами в «юридическом споре» с США и их вассалами – мощной современной армией и, что ещё важнее, ядерной триадой. Россия не хочет войны, но и США обломают себе зубы, если в привычной для них манере попытаются лезть на рожон.

И случай с Россией не уникален. Тайвань, будучи частью Китая, до сих пор фактически оккупирован США, которые находятся от китайского острова за тысячи километров. Но Китай стремительно набирает военную и экономическую мощь – США рано или поздно уйдут из Тайваня и лишь мания американской «исключительности» не позволяет Вашингтону сделать это добровольно, не дожидаясь, пока «настоятельно попросят», как «попросили» Англию убраться из Гонконга.

Ядерная триада и российская армия являются надежной защитой от произвола и диктата США. Тем важнее усилия наших учёных, конструкторов, инженеров и рабочих оборонных предприятий, служба генералов, офицеров и солдат, чей праздник мы отметим уже завтра – 23 февраля 2022 года.

Но не менее важна и позиция населения Донбасса, который не покорился воле бандеровцев. Эти долгие без малого восемь лет жители Донбасса испытывали лишения, погибали, жили под обстрелами, уже выросли дети, которые ничего не видели, кроме войны. За свободу Донбасса отдали свои жизни герои Алексей Мозговой, Арсений Павлов (Моторола), Михаил Толстых (Гиви), Александр Захарченко, другие погибшие ополченцы. Они не дожили до этого дня, но они его приблизили.

Украина – это наша земля, а не бандеровская. Миллионы простых украинцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны, Моя мама – украинка (отец – белорус), мой дед, украинец Андрей Шестун, прошедший всю войну, горевший в окружении в подожженных фашистами полях ржи, закончил войну в Берлине, получив свою последнюю солдатскую медаль «За отвагу» в самом конце войны. Я только недавно узнал об этом, покопавшись в архивах, а ранее думал, что дед закончил войну в Кёнигсберге. Мои родственники-украинцы работали на шахтах, оборонных заводах,  строили БАМ, служили в советской армии и на флоте. И такой была судьба миллионов украинцев, внесших огромный вклад в развитие нашей большой общей страны. 

Шестун За отвагу сокр

Мой дед, как и миллионы украинцев, в рядах Красной Армии боролся против немецко-фашистских оккупантов и свою последнюю медаль "За отвагу" получил при штурме Берлина.

Сегодня нет той былой цветущей и красивой нашей Украины. Сегодня Украина захвачена, там сносят памятники героям войны и чествуют бандеровцев. Но эта «пляска на костях» будет недолгой – преступники, убийцы предстанут перед судом. Важно, что В.Путин сказал о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, когда бандеровцы сожгли людей заживо. За это придётся ответить каждому, кто участвовал в том преступлении.

Плакат Киев

Так уже было и обязательно будет!

Победа Донбасса – это лишь начало. Будет освобождена и вся Украина, которая в самом тесном союзе вместе с Россией и Белоруссией будет строить новое будущее для нашего большого единого народа! Украинский народ обязательно вырвется из иноземной неволи.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Последние новости
все новости
17.02.26

Фальсификаторы нашей истории ничего нового и оригинального в своих «исследованиях» не сообщают. Они лишь всего воспроизводят антиисторические инсинуации западной пропаганды и реанимируют антирусские сентенции так называемых белорусизаторов и украинизаторов конца ХIХ начала ХХ веков в Беларуси и на Украине. Отрадное исключение на этом фоне представляет жизнь и творчество Ивана Алексеевича Чароты, который на протяжении десятилетий упорно и мужественно отстаивал ценности дружбы и единства белорусского и русского народов, ценности неразрывного союза Беларуси и России.

17.02.26

Доклад, подготовленный МИД России, имеет исключительно важное значение. Казалось бы, сейчас, когда идёт СВО, совершившие и совершающие преступления, находятся вне досягаемости наших правоохранительных органов. Но тем важнее скрупулёзно собирать факты и доказательства. Реальные цифры окажутся ещё страшнее приведённых – не всё пока стало известно, не всё задокументировано. Но опыт расследования подобных преступлений, совершённых в годы Великой Отечественной войны, указывает на то, что даже спустя десятки лет удавалось изобличить и привлечь к ответственности военных преступников, долгое время скрывавшихся от заслуженного возмездия.

10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

04.02.26

Несмотря на все сложности, по сей день СНВ-3 является базой для международной геополитической стабильности. Прекрасно это понимая, президент России Владимир Путин заявил, что для предотвращения дальнейшей гонки вооружений, проводя политику предсказуемости и сдержанности, Россия готова и после 5 февраля 2026 года придерживаться ограничений СНВ-3 как минимум в течение года при условии того, что США ответят взаимностью и не начнут наращивание своего стратегического ядерного потенциала.

02.02.26

В последнее время много говорится о «глобальном Юге» и при этом нередко предполагается, что государства и народы, объединённые этим понятием по определению, являются если не непосредственными, то возможными союзниками Российской Федерации и Республики Беларусь, т.е. Союзного государства. Однако «глобальный Юг» – это не нечто однородное, а совокупность самых различных государств, народов и идеологий, в том числе и крайне экстремистского толка.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru