САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее»

В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее»

« Назад

В Речице прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее» 14.11.2017 09:04

На базе Речицкого государственного педагогического колледжа прошел семинар «Союзное государство – взгляд в общее будущее», в котором приняло участие более 60 учащихся и преподавателей. Это мероприятие явилось продолжением цикла встреч, проводимых в рамках проекта «Гражданской инициативы «Союз», которая объединяет представителей общественных организаций, экспертов и активных граждан. 

Основная цель инициативы «Союз» – продвижение бренда Союзного государства, просветительская работа, направленная на популяризацию интеграционных проектов Беларуси и России. 

Егорова

Приветственным словом открыла семинар директор Речицкого государственного педагогического колледжа Людмила Егорова.

Лущ

Далее встречу продолжил председатель организационного комитета гражданской инициативы «Союз» Сергей Лущ. В своем выступлении он рассказал участникам семинара об истории Союзного государства, ее основных проектах, а также о перспективах, которые интеграционный проект может дать конкретно для каждого гражданина.
 
«Союз России и Беларуси — позитивный для Европы пример интеграции. Этот проект успешен, ведь благодаря ему наши граждане получают преимущества в сфере образования, бизнеса, вопросах экономики, социального обеспечения и безопасности. Об этом важно говорить, так как это касается каждого жителя Союзного государства».

Габров

После слово взял Владимир Габров, руководитель военно-патриотического центра специальной подготовки допризывной молодежи «СКИФ». Особое внимание Владимир уделил совместной работе обеих стран в военной сфере, а также рассказал о коллективной безопасности и взаимодействии вооруженных сил Беларуси и России. 

«Вооруженные силы наших стран всегда показывали высокую эффективность и слаженность действий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, и прошедшие учения «Запад-2017» в очередной раз это доказали». 

Сыч

Завершил встречу заместитель председателя молодежного социально-культурного общественного объединения «Русь молодая» Андрей Сыч. Он более подробно рассказал о молодежной политике интеграционного процесса, а также познакомил участников с теми проектами, в которых они могут принять участие уже сейчас. 

«Реализация молодежной политики - неотъемлемая часть интеграционного проекта Союзного государства, создание фонда поддержки инициатив при постоянном комитете СГ, безусловно, стал бы хорошей мотивацией для развития уже существующих и создания новых молодежных объединений».

3

По словам организаторов семинара, такие встречи очень важны, так они направлены на обсуждение преимуществ и перспектив белорусско-российской интеграции, а также популяризации союзного проекта. 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru