САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ «Я хочу жить с людьми, которые очень человечны!»

«Я хочу жить с людьми, которые очень человечны!»

« Назад

«Я хочу жить с людьми, которые очень человечны!» 04.02.2025 17:50

Такой девиз у Владимира Федоровича Шугли, почетного генерального консула Республики Беларусь в Тюмени. На днях он отпраздновал свое 78-летие.

Владимир Федорович Шугля родился 30 января 1947 года в Кыштыме Челябинской области в семье военнослужащего. В 1970 году окончил Свердловский институт народного хозяйства, в 1991-м — Уральский социально-политический институт. Занимал различные должности в сфере экономики, был депутатом районных, городских и областных советов народных депутатов. В 1996 году выступил инициатором объединения белорусов Тюменской области, возглавил общественную организацию «Национально-культурное общество «Беларусь», которой руководил с 2003 года. В 2009-м получил звание почетного генерального консула Республики Беларусь в Тюмени.

Владимир Федорович — автор поэтических сборников на русском и белорусском языках: «С полей судьбы не собраны хлеба...», «Дороги жизни: стихи», «Четвертое измерение: книга лирики», «Живое время: книга лирики», «Имя твое: стихи»… Публиковался в журналах России и Республики Беларусь.

Поздравить общественного деятеля с днем рождения пришел глава города Максим Афанасьев: - Дорогой, многоуважаемый Владимир Федорович, для меня вы не только мудрый и опытный управленец, но и человек с безграничным жизненным опытом, умеющий интегрировать братские народы на благо жителей Тюмени и Белоруссии. Горжусь, что у нас есть такой человек. Ваш патриотизм проявляется в труде, уважении к детям, Родине, поддержанию дружеских отношений между народами. Вы — уникальный человек!

После Максим Викторович подарил имениннику настенные часы с гербом Тюмени. «Эти часы будут символизировать любовь к нашему городу, его многозначность в вашей жизни. Пусть время не спешит. Здоровья!» — пожелал он.

- Я смотрю на вас и думаю: улыбка, как у сына, — сказал Владимир Федорович. — В нас очень перекликается духовная связь. Позвольте подарить и вам часы от генерального консула…

Администрация города Тюмени

Родина! Горе твоё – наше горе…
                 
Веют ветры тревожные,
У страны время сложное.
 
Запад лезет с угрозами
Будто собака борзая,
 
Бьёт по железу железом
Злобным своим интересом.
 
Русь за правду сражается
С Верою в Бога на сердце…

Владимир Шугля

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

31.03.25

Фактически позиция Топонимической комиссии при Совете министров РБ направлена на формирование нерусского (пропольского) топонимического ландшафта в Белоруссии, что не только грубо искажает белорусскую историю, но и способствует отдалению Белоруссии от России, торможению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru