САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Интеграция \ На случай "если не договоримся": Путин ответил Лукашенко на призыва "решить проблемы" до Нового года - видео

На случай "если не договоримся": Путин ответил Лукашенко на призыва "решить проблемы" до Нового года - видео

« Назад

На случай "если не договоримся": Путин ответил Лукашенко на призыва "решить проблемы" до Нового года - видео 26.12.2018 12:52

Глава Белоруссии Александр Лукашенко призвал не тащить в новый год проблемы между Россией и Белоруссией. "Если и не договоримся, то хотя бы послушаем друг друга", - ответил ему президент России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отношения Белоруссии с Россией тесны, как ни у кого, а все имеющиеся между странами проблемы вполне решаемы. Он добавил, что было бы неплохо это сделать до праздников, чтобы не тащить эти проблемы в новый год.

 

Лукашенко подчеркнул, что на пути в будущее России и Белоруссии естественным образом возникают проблемы, но они совершенно несопоставимы с теми достижениями, которых удалость достичь благодаря сотрудничеству Минска и Москвы. Что же касается проблем, то их вполне можно решить, так как обе стороны с ними очень хорошо знакомы.

"Хотелось бы, чтобы мы решили эти вопросы и в новый год не тащили старые проблемы, потому что это плохо, когда старые проблемы переходят в новый год", - сказал президент Белоруссии.

"Если и не договоримся, то хотя бы послушаем друг друга", - ответил ему президент России.

Напомним, что 25 декабря в Москве состоялся новый раунд переговоров лидеров России и Белоруссии. Руководители двух стран встретились в Кремле в компании своих министров.

tsargrad.tv


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.05.26

Александр Лукашенко, в целом, не против при необходимости  привлечения в Белоруссию трудовых мигрантов в случае  нехватки рабочей силы, но ставит жёсткое условие: строгий контроль, уважение законов республики, восточнославянской культуры и трудолюбие. В 2025 году А.Г.Лукашенко неоднократно высказывался по вопросу  трудовой миграции в смысле её необходимости для белорусской экономики. Но при этом, подчёркивал, что это дело должно находиться под жёстким государственным контролем, предпочтение должно отдаваться выходцам из стран бывшего СССР, те же из  мигрантов, кто будет принят на работу должен быть обеспечен работодателями всеми социальным гарантиями в соответствии с действующим законодательством.

02.05.26

В условиях неудержимо растущей напряжённости в международных отношениях, когда только на Евразийском континенте протекают два крупномасштабных вооружённых конфликта (СВО и Иран), нарастает реальная угроза возникновения крупных миграционных потоков с юга на север, в направлении Российской Федерации и Республики Беларусь, что не может не беспокоить граждан Союзного государства. О том, что собой представляет миграционная политика Республики Беларусь как страны-участницы Союзного государства и насколько она отвечает вопросам миграционной  безопасности пойдёт речь в цикле материалов на данную злободневную тему.

28.04.26

История изучения Луны для нашего Отечества – это не парадная цепочка дат, а во многом драматический путь, который включает в себя и период триумфального лидерства, и непростое время восстановления утраченных позиций. В своём развитии российская космонавтика опирается на советский фундамент, но уже с расчётом на энергию атома и точность цифровых систем.

24.04.26

60 лет назад Советский Союз первым в мире создал искусственный спутник другого небесного тела: 3 апреля 1966 года автоматическая станция «Луна-10» вышла на окололунную орбиту. В ознаменование юбилея этого выдающегося события сделаем небольшой обзор советских и российских лунных программ.

20.04.26

Победа русского оружия была полной – в составе армии Ливонского ордена погибли 450 немецких рыцарей, 20 из которых представляли «братьев», военную и руководящую элиту ордена. 50 рыцарей и большое количество пехоты попали в плен – они понуро брели возле своих коней во время триумфального возвращения Александра Невского в Псков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru