САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий ушел в отставку 

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий ушел в отставку 

« Назад

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий ушел в отставку  24.11.2017 20:33

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку, говорится в сообщении главы Министерства госбезопасности (МГБ) республики Леонида Пасечника на сайте Луганскинформцентра. Отмечается, что в отставку он ушел по состоянию здоровья.

«Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии», — уточнили в сообщении.­ Пасечник заявил, что по решению Плотницкого он будет исполнять обязанности главы республики «до предстоящих выборов».

Он отметил, что Плотницкий «внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования и 24 ноября назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений».

Пасечник также заявил о своей приверженности Минским соглашениям. Плотницкий пока не делал заявлений и никак не комментировал случившееся.

Отставке Плотницкого предшествовал его конфликт с главой местного МВД Игорем Корнетом. 20 ноября Плотницкий отстранил от должности главы МВД Корнета из-за возбуждения против него уголовного дела. Корнет заявил, что уличил ряд высокопоставленных чиновников в преступной деятельности «в ущерб интересам республики и народу Луганщины». В ответ Плотницкий обвинил того в дестабилизации ситуации в республике. После чего в Луганске появились люди в форме без опознавательных знаков, а мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала колонну бронетехники, движущуюся со стороны Донецка в направлении Луганска.

В Москве отказываются комментировать происходящее в Луганске. В МИД Украины считают, что это не только внутренние «разборки», но и конфликт между российскими спецслужбами.

Самого же Плотницкого накануне видели в аэропорту Москвы. Ранее СМИ сообщили, что за несколько дней конфликта с Корнетом Плотницкий дважды выезжал в Россию.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

31.08.26

Яссо-Кишинёвская наступательная операция стала одним из самых удачных сражений Красной армии и наряду с другими победами нашего оружия вошла в число важнейших «десяти сталинских ударов» 1944 года.

26.08.26

На этот свет все малыши приходят одинаковыми и равными – маленькими беспомощными карапузами с ручками и ножками. Не нужно делить их и их мам на сорта уже при рождении. Да, у людей разные доходы, отсюда и разная пенсия. Люди заработали эти свои пенсии и доходы. Но малыш ещё не может при рождении что-то заработать. Нельзя обделять малыша только потому, что его мама беднее на момент его рождения. Это несправедливо и очень вредно в перспективе в части ощущения обществом социальной справедливости. Я надеюсь, что и наше общество, и наш Президент Александр Лукашенко отвергнут такие сомнительные идеи. Нам должны быть одинаково дороги любые мамы и их дети вне зависимости от «уровня дохода», поэтому и размеры пособий должны быть одинаковыми!

24.08.26

Наблюдая за усилением культа нацизма, который сейчас проводит киевская хунта, нельзя не провести явные исторические параллели - тот режим, который сейчас взращён на Украине и который так удобен для коллективного Запада для ведения войны против России, однажды неминуемо станет головной болью уже для самой Европы. Многочисленные преступления, совершаемые ВСУ против мирного населения России, террор против собственных несогласных внутри страны, одержимость идеями ненависти на национальной почве рано или поздно выйдут за пределы Украины и коллективному Западу придётся что-то делать с созданным им же Франкенштейном.

20.08.26

После падения Советского Союза наступило двадцатилетие гегемонии коллективного Запада во главе с США. Евросоюз раздулся до 27 государств, включая бывшие прибалтийские республики СССР. НАТО уничтожило Югославию и вышло на границы Союзного государства. Фактически, мир стоял на пороге полного и безраздельного господства коллективного Запада с его идеологией глобализма, т.е. отрицания самобытности народов, самостоятельности государств, где судьбы мира решали бы глобальные элиты, выражающие корыстные интересы западных транснациональных корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru