САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Заявление Международного совета российских соотечественников о геноциде мирного населения Юго-Востока Украины

Заявление Международного совета российских соотечественников о геноциде мирного населения Юго-Востока Украины

« Назад

Заявление Международного совета российских соотечественников о геноциде мирного населения Юго-Востока Украины 04.06.2014 20:47

Международный совет российских соотечественников (МСРС), объединяющий организации российских соотечественников из 52 стран мира, выражает решительный протест в связи с продолжением и эскалацией карательной операции против мирных жителей Донбасса и Луганщины.

Вместо того, чтобы без промедления приступить к выполнению женевских договоренностей о прекращении насилия в стране, остановить использование армии против мирного населения и сесть за стол переговоров с лидерами сопротивления, 
П. Порошенко при поддержке США развернул кровавую расправу над гражданским населением Донецкой и Луганской областей, уничтожая с помощью тяжелой артиллерии и авиации жилые кварталы, больницы, школы и детские сады!

Наемники олигархов и бандеровские банды, подбадриваемые своими хозяевами в Вашингтоне и Брюсселе, стремятся залить кровью Донбасс и массовым террором запугать его жителей, превратить их в бессловесную массу, слепо подчиняющуюся чужой воле.

В случае отказа от немедленного прекращения актов геноцида против русского и русскоязычного населения Востока Украины, МСРС призывает руководство России не признавать легитимность П. Порошенко и оказать реальную гуманитарную и другую помощь мирному населению Юго-Востока Украины и его героическим защитникам!

 

Председатель Президиума МСРС  В.В. Колесниченко

 

Почетный Председатель МСРСграф П.П. Шереметев


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru