
Присоединяюсь к позиции главного редактора «Регнум» Модеста Колерова (ниже его текст).

Более 80 музеев участвуют в третьей Московской музейной неделе, проходящей с 10 по 16 июня. Как сообщается во вторник на информационном портале мэра Москвы, каждый из них можно посетить бесплатно в определенный день.

Компания Huawei может заменить на своих смартфонах операционную систему Android на российскую "Аврору" из-за санкций США. Об этом в понедельник сообщило интернет-издание The Bell со ссылкой на собственные источники.

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова рассказала РИА Новости о масштабных проектах Агентства в 2020 году и о том, надо ли структуре опасаться проблем во Франции.

Председатель ВОО «Русский дом» Андрей Геращенко прокомментировал отставку Игоря Шуневича.

Убийство экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье, который заступился за незнакомых людей во время уличной драки, вызвало огромный резонанс в обществе. По этому делу задержаны уже восемь человек, большая часть из них арестованы, а самого Никиту проводили в последний путь 6 июня. Но буквально на следующий день после похорон аналогичная трагедия произошла в Москве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял рапорт об отставке министра внутренних дел Игоря Шуневича, с которым он обратился к главе государства сегодня во время рабочей встречи, передает корреспондент БЕЛТА.

Русский мир (Русская идея, Русская цивилизация, Русская революция, Русский коммунизм) – ключевая проблема мировой истории, поэтому она всегда находилась на острие философских и политических дискуссий отечественных и зарубежных мыслителей. Традиционно проблема Русского мира связывается с известным спором между западниками и славянофилами о роли России во всемирной судьбе человечества.

В Брылевской сельской библиотеке Могилевского района прошёл литературный час "Любви все возрасты покорны", посвящённый 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Татарская диаспора в Беларуси провела в центре белорусской столицы национальный праздник Сабантуй, красочное представление состоялось в парке имени Горького.