САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Жизнь организаций российских соотечественников в Белоруссии \ Праздник Рождества и Нового года с арт-студией «Солнце»

Праздник Рождества и Нового года с арт-студией «Солнце»

« Назад

Праздник Рождества и Нового года с арт-студией «Солнце» 21.01.2015 15:44

18 января в Российском центре науки и культуры в Минске по сложившейся традиции прошёл праздник Рождества и Нового года арт-студии «Солнце».

Гостей праздника встречали шутками и весёлыми конкурсами. Всю программу праздника подготовили сами ребята. У каждого была своя роль. Костюмы для праздника и декорации делали своими руками.

В самом начале праздника была создана атмосфера городской улицы, на которой «работали» мастера, рисовали портреты юные художники, фотографировали желающих у новогодней ёлки, бродячие музыканты пели песни. Также гостей веселили цыганки-гадалки, котята-попрошайки – эта роль досталась самым маленьким участникам арт-студии «Солнце» Ивановой Вике, Старовойтову Егору, Солдатову Глебу. Затем, руководитель арт-студии «Солнце» Алла Кейге провела новогодний аукцион, где разыгрывались творческие лоты: танцевальный номер в исполнении Елизаветы Гайдукевич, музыкальные номера в исполнении Егора и Лизы Огородниковых, Ростислава Пеховского, Влада Ободовского, стихи в исполнении Александра Спирина, также художественные работы, выполненные самими ребятами из арт-студии «Солнце».

Затем была проведена игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Ребята играли в подвижные игры, пели новогодние песни вокруг ёлки, гостям были предложены весёлые конкурсы. После активной части «хозяюшки» - Анастасия Манюк и Анастасия Курносова пригласили всех на праздничное чаепитие.  

Весёлая, непринуждённая атмосфера очень понравилась всем присутствующим. Было отмечено, что проведение праздника детьми - редкое явление. Когда ребята готовят и проводят сами программу и делают это с удовольствием, – здоровая традиция и отличный фундамент для большой взрослой жизни!


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru