
О Пушкине сказано и написано все, что было возможно…Обманчивое впечатление! Приходят новые поколения - и открывают для себя нового Александра Сергеевича. Собственного…

Сотрудничество Тюменской области и Республики Беларусь продолжает развиваться: торгово-экономические отношения дополняет народная дипломатия, укрепляются культурно-гуманитарные связи. Сибиряков не могут не интересовать события в Беларуси, в том числе Всебелорусское народное собрание, в котором принял участие почетный генконсул Республики Беларусь в России Владимир Шугля.

16 февраля 2021 г. в Брылёвской сельской библиотеке Могилевского района прошёл литературный час "Чародей слова", посвящённый 190-летию со дня рождения известного русского писателя Николая Лескова.

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась онлайн-пресс-конференция о возможностях обучения в российских высших учебных заведениях для выпускников белорусских школ в 2021 году.

Латвийская Республика объявила войну российскому телевидению – от разового отключения телеканалов власти перешли к тотальной зачистке. С одной стороны, это подаётся, как стремление лишить прибыли российских владельцев этих каналов, подпавших под европейские санкции. С другой – русская оппозиция считает, что власти просто используют этот повод для того, чтобы отрезать своё население от «неправильной» информации и «кремлёвской пропаганды».

Памятник Феликсу Дзержинскому необходимо вернуть на Лубянскую площадь в Москве. С соответствующей просьбой к правительству и мэрии столицы обратилась группа российских деятелей культуры, политиков и журналистов.

Только что отгремело Шестое Всебелорусское Народное Собрание, ставшее значимым событием в общественно-политической жизни нашей страны. Выступления Президента А.Лукашенко, других участников собрания, будут ещё долго анализировать и комментировать.

“Неужели эти улицы никогда не потеряют своего мирного вида? Неужели эти стёкла не зазвенят под камнями? Неужели всё кончено?”, – так писала в 1908 году известная на весь мир поэтесса Марина Цветаева.

Акция памяти и торжественная церемония возложения венков и цветов состоялась 15 февраля 2021 года в Минске на острове Мужества и Скорби в День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 32 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Девять лет и пятьдесят один день продолжались жестокие сражения.

Надежный, как швейцарские часы. С этим выражением мы ассоциируем высокое качество товаров и брэндов из Швейцарии.