ГЛАВНАЯ

Обращение Владимира Путина к участникам церемонии запуска обратного отсчёта до начала соревнований «Игры будущего». 30.04.2023 00:00

Владимир Путин: "До старта «Игр будущего» остаётся не так много времени, поэтому прежде всего желаю участникам турнира использовать предстоящие месяцы и недели результативно и ответственно, сосредоточиться на подготовке, чтобы через 300 дней вступить в соревновательный марафон, показать максимум своих возможностей и талантов". 


Николай Сергеев: О Послании Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Часть 3. 29.04.2023 14:30

В своём Послании Александр Лукашенко подчеркнул, что в настоящее время «глобальное противостояние достигло наивысшего накала после окончания Второй мировой войны». Отметил, что главной причиной стремительно нарастающей лихорадочности в международных отношениях является экспансионистская политика Вашингтона. «В попытке сохранить ускользающее мировое господство США сосредоточены на экономическом удушении России, обозначенной в американской стратегии как "источник сбоев и нестабильности в глобальном масштабе"». 


Российские дипломаты приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса «Праздник праздников». 29.04.2023 00:00

28 апреля в мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» состоялась церемония награждения финалистов и победителей международного детского конкурса изобразительного искусства «Праздник праздников». В мероприятии приняли участие российские дипломаты, представители духовенства, парламентарии, общественные деятели из Союзного государства, Молдавии и Сербии.


«Товарищи дети! Полезнее книги нет вещи на свете!» День детской книги в Могилеве. 29.04.2023 00:00

День детской книги отпраздновали в Могилеве. Организаторами литературно-музыкальной композиции «Товарищи дети! Полезнее книги нет вещи на свете!» выступила белорусская организация российских соотечественников Могилевское городское отделение Республиканского общественного объединения «Русское общество», центральная городская библиотека имени К.Маркса и учащиеся 5-6 классов из ГУО «Средняя школа № 42 г. Могилева».


Борис Грызлов: Парламенты России и Беларуси являются неотъемлемым звеном в интеграционных процессах. 28.04.2023 00:00

27 апреля в России отмечается День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работать первая в России Государственная Дума. Это событие ознаменовало новый этап становления российской государственности. Государственная Дума стала неотъемлемой частью политической власти, а законодательные органы всех уровней играют важную роль в решении основных задач, стоящих перед страной.


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru