
На прошедших выборах в Рижскую думу неучтенными оказались не только 627 голосов из конвертов с отсутствующими печатями, но и 109 тысяч голосов неграждан, живущих в Риге.

7 сентября в день закрытия Международного молодежного форума «Евразия Global» дан старт работе Автоматизированной информационной системе «Молодые соотечественники». Впервые идея создания этой платформы была высказана самыми молодыми соотечественниками в 2017 году и впоследствии поддержана Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершил первый зарубежный визит после выборов главы государства, в связи с итогами которых в республике начались массовые протесты. Он встретился в Сочи с российским лидером Владимиром Путиным.

Сколько бы ни пытались убедить Россию, что Беломайдан не имеет антироссийской направленности и нацелен исключительно на замену Лукашенко, все - пустые разговоры. По мере того как становится явным, что у оппозиции ничего не получается, она становится более агрессивной, в том числе и по отношению к России. То есть все больше и больше похожа на украинский майдан 2014 г.

В белорусской столице возле стелы «Минск – город герой» на проспекте Победителей 8 сентября 2020 года состоялась акция, посвященная 79-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

Однако осень 1939 года отмечена в истории началом жестокой мирового противоборства, но и поистине судьбоносным событием в судьбе белорусского народа. 17 сентября начался великий Освободительный поход Красной Армии, воссоединивший Западную Белоруссию с Белорусской ССР и Россией в составе Советского Союза. О тех знаменательных событиях пойдет наш рассказ.

В Российском центре науки и культуры в Минске 2 сентября 2020 года прошла онлайн трансляция «Урока Победы», организованного Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Не так давно в Бобруйском районе состоялся великолепный, посвященный 75-летию Великой Победы, конноспортивный праздник «Конный фест-2020», организаторами которого выступили Бобруйский райисполком, Казачий конноспортивный клуб «Ермак» и производственная компания «Зеленый бор».

Как удалось установить, уничтожение в небе над сирийской провинцией Алеппо двух американских ударных беспилотников MQ Reaper, не было случайностью.

10 сентября на 68-м году жизни скончался председатель Могилёвского областного общественного объединения «Русский Дом» Юрий Павлович Волобуев.