САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

ГЛАВНАЯ

Николай Сергеев: Хороводы вокруг Гитлера, часть 1 19.03.2020 18:37

В последние годы на Западе усиленно замалчиваются свидетельства того, что приход Адольфа Гитлера к власти в Германии был бы невозможен без поддержки и попустительства со стороны ведущих западных держав. Именно политика «западных демократий» непосредственно способствовала беспримерному усилению военной мощи нацистской Германии и в конечном итоге - развязыванию Второй мировой войны.


«Главным творцом истории является народ!»: 6 лет воссоединению Крыма с Россией (ВИДЕО) 19.03.2020 18:07

«Шесть лет назад крымчане ясно показали всему миру, что главным творцом истории является народ, объединенный общими идеалами, такими как любовь к Родине, ответственность за судьбу Отечества, уважение к истории своей страны, к наследию предков.


Единым фронтом. Подведены итоги сбора подписей 18.03.2020 17:08

9 марта в Минске состоялась пресс-конференция по итогам сбора подписей под коллективными обращениями к Президенту с просьбой инициировать принятие закона о запрете пропаганды и публичной демонстрации гомосексуализма и других половых извращений несовершеннолетним. 


В Минске подведены итоги региональных этапов Международного проекта «Живая классика» 18.03.2020 16:44

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей на русском языке, проводимое с целью развития международного сотрудничества в сфере образования и культуры, повышения уровня грамотности и интереса к литературе и расширения читательского кругозора у детей и юношества, а также поддержки интереса к русскому языку, российской культуре.


Казачье конное представление в Бобруйске 18.03.2020 15:10

В воскресенье 15 марта в Бобруйске в городском парке культуры и отдыха с большим успехом прошло конно-трюковое представление «Со спортом всегда по пути». Мероприятие было организовано Казачьим конноспортивным клубом «Ермак», которым руководит член Правления  Белорусского общественного объединения «Русь» Алиев Руслан Олегович. 


Максим Крамаренко: пандемия - проверка союзнических отношений на прочность 17.03.2020 14:56

В Казахстане из-за коронавирусной инфекции COVID-19, которую ВОЗ объявила пандемией, на один месяц введено чрезвычайное положение. Соответствующий указ в минувшее воскресенье подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.


Обращение участников 19-й международной славянской научно-практической конференции к общественности стран и народов мира 17.03.2020 14:27

Международной акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы», − всемерную поддержку.


Обращение участников 19-й международной славянской научно-практической конференции к общественности стран и народов мира по вопросу символов Победы 17.03.2020 13:35

9 мая в связи с 75-летием Победы над фашизмом во многих странах мира будут проведены шествия «Бессмертного полка». Традиционно участники шествия держат в руках портреты и фотографии своих отцов, дедов и прадедов, родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, сражавшихся с фашизмом, многие из которых отдали свои жизни ради Победы. 


«Безопасность русско-славянского мира в единстве против экспансии Запада и наступления неофашизма»  17.03.2020 13:15

Выступление Зеликова В.Б., секретаря ЦК ВКПБ, председателя Бюро ЦК ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области 12.03.2018 на 19-й международной научно-практической конференции «РУССКО-СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО В ИДЕОЛОГИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!»


Встреча с Главой Администрации Президента Игорем Сергеенко и Госсекретарем Совета Безопасности Андреем Равковым 17.03.2020 12:34

В центре внимания была ситуация с закрытием Россией своей границы с Беларусью из-за коронавируса. Александр Лукашенко заметил, что она не то чтобы вызывает очень сильное беспокойство, но требует внимания. "Тема стоит того, чтобы подумать, как нам действовать соответственно и адекватно, - сказал Президент. - Странно, что в российском Правительстве никто не знает, что у Беларуси и России границы нет, она не делимитирована и не демаркирована. У нас нет границы, поэтому закрывать нечего. Наверное, они у себя уже установили эту границу. Это их дело". 


Последние новости
все новости
17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru