
От редакции "Вместе с Россией": Уже произошёл расстрел Верховного Совета, погибло множество людей, ситуация разрешилась кровью, но накал пошёл на спад. А наши интеллигенты, "советь" нации, потребовали новой крови и расправ... И не постеснялись поставить свои подписи... Что же, тут с грустью вспоминается В.Ленин, который одним словом дал характеристику интеллигенции. Вспоминать это слово не хочется, но ещё раз убеждаешься, насколько оно точно при всей своей грубости.

Партия "Белорусский народный фронт" призвала заменить их программами собственного производства или сбалансированным набором телепередач разных стран.

11 января 2019 года в Российском центре науки и культуры в Минске по инициативе актива КПОО «Наша Русь» состоялось театрализованная программа, посвященная Старому Новому году.

По традиции, в преддверии Нового года и Рождества радушно распахнули свои двери театры, Дома и Дворцы культуры, Центры творчества детей и молодежи…

Рабочая группа по выработке предложений о дальнейшем развитии белорусско-российской интеграции создана распоряжением премьер-министра Беларуси Сергея Румаса от 10 января 2019 года №5р. Ее возглавляет министр экономики Дмитрий Крутой.

Относительно небольшое количество стран можно назвать союзниками России. Украинский кризис и открытая конфронтация с Западом стали серьезным испытанием для таких отношений и делают каждого партнера Москвы особенно ценным. Одним из них является Беларусь. Эта бывшая советская республика участвует во всех российских интеграционных проектах на постсоветском пространстве, занимает третье место среди торговых партнеров РФ (после ЕС и Китая), а ее вооруженные силы формируют вместе с российскими коллегами Региональную группировку войск и Единую региональную систему ПВО. Согласно опросам общественного мнения, граждане России и Беларуси регулярно относят государства друг друга к числу наиболее дружественных. Статья публикуется в рамках партнерства с Российским советом по международным делам (РСМД).

Ветераны из 22 стран примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, а также станут зрителями парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона на Дворцовой площади, посвящённого 75-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщили в городском комитете по внешним связям.

Ушедший 2018 год был наполнен знаковыми и важными событиями как для мира в целом, Российской Федерации, так и для Республики Беларусь и белорусских организаций российских соотечественников. Безусловно, запомнились важнейшие ключевые мероприятия. Много или мало мы сделали? Думаю, что не так и мало. Важно другое – во всех проведённых мероприятиях осталась частичка души не только руководителей и актива, но и всех их участников и гостей. Для этого, вероятно, мы и создавали наши организации. За это отдельное спасибо всем нашим соотечественникам и тем, кто нам помогал и в Минске, и во всех уголках Белоруссии.

Сказочной можно назвать поездку белорусских детей на Кремлёвскую ёлку в канун Рождества. Сказочной – потому что осуществилась мечта не только почти 250 детей, но и детская мечта большого количества взрослых, которые их сопровождали!

Александр Суриков, экс-губернатор Алтайского края и экс-посол России в Республике Беларусь, рассказал, почему вернулся в Барнаул, что думает об агрессии в обществе и что его настораживает в соцсетях.