САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ День славянской письменности и культуры пройдет в Минске

День славянской письменности и культуры пройдет в Минске

« Назад

День славянской письменности и культуры пройдет в Минске 29.05.2017 22:53

31 мая 2017 года в Доме Москвы в Минске состоится мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Празднование Дня славянской письменности и культуры является доброй традицией Культурно-делового центра «Дом Москвы в Минске» и проводится ежегодно, способствуя укреплению и развитию культурных связей между городом Москвой и Республикой Беларусь.

Славянская письменность, культура и славянское единство: истоки, день сегодняшний, проблемы и перспективы – с такими темами выступят перед участниками мероприятия историк культуры, доктор философских наук, профессор Лев Евстафьевич Криштапович; председатель Координационного Совета общественных объединений российских соотечественников, писатель Андрей Геращенко; заместитель председателя общественного объединения «Русь» Николай Сергеев.

Для участников мероприятия состоится концерт лауреата международных конкурсов, Народного ансамбля народной музыки «Субботея». В исполнении музыкального коллектива прозвучат народные и авторские произведения на трех языках – русском, белорусском, украинском.

Начало мероприятия в 19.00


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
09.12.25

При распаде Советского Союза была нарушена юридическая процедура, а это означает, что СССР все еще существует, заявил советник президента Путина Антон Кобяков на итоговой пресс-конференции Петербургского международного юридического форума 21 мая 2025 года.

04.12.25

27-28 ноября 2025 года в Ленинградской области прошёл очередной, уже XIII Балтийский форум, собравший российских соотечественников и гостей из Прибалтики, Белоруссии, Польши, Киргизии, Узбекистана и Абхазии, представителей общественности из этих стран и самой России, российских парламентариев и чиновников, иных заинтересованных структур и организаций.

03.12.25

В январе 2025 года исполнилось четверть века, как вступил в силу Договор о создании Союзного государства. Срок немалый, но Союзное государство за это время так и не приобрело сколь-либо реальные очертания и продолжает оставаться в стадии пусть и значимого, но проекта. Наиболее существенное продвижение в области белорусско-российской интеграции происходит в сферах обороны и экономики, а вот в гражданско-политической и гуманитарных областях дела обстоят существенно скромнее. О том, что собой представляет в настоящее время Союзное государство, в каком направлении происходит его развитие и какие задачи предстоит решить, пойдёт речь в предлагаемом цикле статей.

02.12.25

Европейская элита, за исключением маргинальных прибалтийских русофобов и безрассудной польской шляхты, которых никто всерьез не принимает в качестве реальных политиков, являясь по своей сущности фарисейской, недовольна Трампом за его нахрапистый политический цинизм, который разоблачает милитаристскую и неоколониалистскую политику коллективного Запада, ничего общего не имеющего с демократией и международным правом.

01.12.25

Завет Ивана Алексеевича Чароты белорусским интеллектуалам: «Так или иначе, по большому счету (как говорили мудрые предки наши, по Божьей воле), краеугольный камень национальной (!) сущности белоруса – русскость. Если этот камень убрать, сущности не на чем держаться. «Белость» сама по себе пропадет. Иными словами, тогда не только о здоровом национальном самосознании, но и ни о какой национальности не может быть речи».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru