САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ Экскурсия-викторина от Музея победы "Война глазами художника"

Экскурсия-викторина от Музея победы "Война глазами художника"

« Назад

Экскурсия-викторина от Музея победы "Война глазами художника" 09.04.2020 12:23

Российский центр науки и культуры в Минске продолжает подборку интересных проектов для интернет-пользователей.

В преддверии 75-летия Великой Победы представляем Вашему вниманию интересную инициативу одного из ведущих военно-исторических музеев мира ̶  Музея Победы.

Каждую неделю музей публикует экскурсию-викторину. В конце программы виртуальным гостям предлагают ответить на вопросы, и самые активные получат подарки от музея. Ответы надо присылать на почту otvetpobed@cmvov.ru.

Первая серия экскурсий-викторин рассказывает о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны через призму работ художников-баталистов. Виртуальные путешественники побывают в диорамном комплексе музея и смогут внимательно рассмотреть различные элементы росписи, которые обычно ускользают от взоров посетителей.

7 апреля была опубликована экскурсия - викторина "Война глазами художника", диорама "Форсирование Днепра".

Следите за сайтом Российского центра науки у культуры в г. Минск, мы продолжим подборку интересных онлайн-проектов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru