САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ Концертную программу в честь Дня защитника Отечества представил в Минске народный артист России Сергей Никоненко

Концертную программу в честь Дня защитника Отечества представил в Минске народный артист России Сергей Никоненко

« Назад

Концертную программу в честь Дня защитника Отечества представил в Минске народный артист России Сергей Никоненко 22.02.2018 17:17

С концертной программой «Бессмертный полк», посвященной Дню защитника Отечества, представил минчанам 21 февраля 2018 года известный актер театра и кино, кинорежиссер народный артист России Сергей Никоненко.

Гастрольную поездку кинозвезды в белорусскую столицу организовали Представительство Россотрудничество в Республике Беларусь и Дом Москвы в Минске.

Открыл вечер заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Леонид Макуров. Он представил зрителям их любимого артиста, а также напомнил о том, что мероприятие проходит в канун 23 февраля, когда в России и Беларуси чествуют защитников Отечества, и поздравил всех мужчин, носивших и носящих военную форму, с праздником, отмечаемым ныне в сотый раз.

Сергей Никоненко

Сергей Никоненко кратко рассказал о своей биографии, которая тесно связана с военным лихолетьем: Великая Отечественная война началась спустя всего два месяца после рождения будущего артиста, и первые ее годы матери маленького Сережи довелось с сыном прожить в партизанском отряде на Смоленщине. Война не только с рождения вошла в жизнь Сергея Петровича, но наложила отпечаток на его творческую биографию: в кино довелось сыграть множество ролей советских солдат и офицеров в отечественных и зарубежных фильмах.

Никоненко Моргунов

А затем Сергей Никоненко пел песни военных лет и читал стихи поэтов-фронтовиков. Особенно запомнился зрителям «Василий Теркин» в неподражаемом «фирменном» никоненковском исполнении. Концерт сопровождался музыкой, которую исполняло  музыкальное трио балалаечников и баяниста в составе заслуженного артиста России Александра Марчковского и лауреатов международных конкурсов Антона Жукова и Алексея Богомолова.

ымцу2

Зал провожал любимого артиста стоя: цветами и долгими аплодисментами.

blr.rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru