С 18 по 22 ноября 2014 года в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в Минске в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке за рубежом, реализуемой по инициативе Совета по русскому языку при Правительстве РФ и Министерства образования и науки Российской Федерации проведены курсы повышения квалификации «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития».
Данная образовательная программа включала два образовательных блока – лекции по тенденциям развития современной журналистики и основам русского языка для журналистов. Лекции, семинарские занятия, мастер-классы для представителей СМИ Беларуси провели профессор кафедры русского языка и теории словесности Искра Космарская и преподаватель кафедры журналистики Светлана Зайцева Московского государственного лингвистического университета.
В программе курсов - проблемы языка современных СМИ с позиций современного русского языка, актуальные проблемы журналистского мастерства и другие вопросы, связанные с журналисткой практикой.По итогам курсов повышения квалификации слушатели получили сертификаты.
Комментарии
Комментариев пока нет