САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Палитра творчества – 2014

« Назад

Палитра творчества – 2014 15.12.2014 11:04

3-5 декабря в г.Могилёве в Белорусско-Российском университете прошёл Международный студенческий фестиваль художественного творчества «Палитра творчества – 2014». В фестивале приняли участие около 60 творческих делегаций из высших и средне - специальных учебных заведений Беларуси, России и Приднестровской Молдавской Республики. Творческие коллективы и индивидуальные исполнители из Тирасполя, Тулы, Белгорода, Брянска, Бреста, Полоцка, Горок, Могилёва показали своё мастерство в различных номинациях.

Молодёжное содружество соотечественников «Наследие» при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь учредило призы в номинациях: «Театральная миниатюра», «Чтец. Женская роль», «Чтец. Мужская роль» и специальный приз «За исполнение песни на русском языке, отражающей традиционные ценности и дружбу между народами».Участники показали высокий уровень исполнительского мастерства и высокий идейный смысл исполняемых произведений.

По итогам студенческого фестиваля Дипломом «За исполнение русской песни и отражение традиционных ценностей и дружбы между народами» награждены:Жюлия Циавиа  (УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» г.Горки, Беларусь);Пастух Екатерина,  (ГОУ «Приднестровский государственный университет им.Т.Г.Шевченко» г.Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика);Рязанцева Татьяна,  (ГОУ «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова» г.Белгород, Россия).

01

В конкурсе «Театр +» призы от Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь получили: за 1 место – СТЭМ «Квартал-311» (Брянская государственная инженерно-технологическая академия), второе и третье место разделили Народная театральная студия «Слово» Брестского государственного технического университета и театральная студия Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Среди чтецов-женщин: 1 место у Салкевич Марии (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия г.Горки);

2 место у Сазоновой Елены (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия г.Горки).Третье место не присуждалось.

02

Среди чтецов-мужчин победил Дмитрук Михаил (Брестский государственный технический университет).

На 2-м месте – Соловьев Александр (Приднестровский государственный университет им. Т.Г.Шевченко),

на 3-м месте - Борушко Владислав (Белорусско-Российский университет).

Специальным призом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждён Хоменок Максим, студент Брянской государственной инженерно-технологической академии. Также специальным призом был награждён участник из Брестского государственного технического университета Басик Олег за исполнение авторского стихотворения "Маці".


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
17.01.26

Бросать вызов в планетарном масштабе ни Россия, ни Китай США не могут, так как значительно уступают США по геополитической мощи. Соответственно, нужно очертить те территории и зоны, которые являются жизненно важными для России и которые Россия может удерживать и контролировать. Иными словами, нам нужен свой аналог доктрины Монро, который нужно проработать, озвучить и претворять в жизнь.

16.01.26

Историк, археолог, культуролог, обладавший какой-то невероятной эстетикой исторического мышления, притягивавший к себе и влюблявший в себя всех, кому посчастливилось учиться и работать с ним. Творческая деятельность Эдуарда Михайловича Загорульского уникальна и многообразна, начиная от работ по воссозданию летописного Минска и кончая глубокими философско-историческими исследованиями по этногенезу восточнославянских племен, их трансформации в древнерусскую народность. Его работы не утратили своей научности, как и пятьдесят-шестьдесят лет тому назад. Можно сказать, что Эдуард Михайлович писал свои работы не для актуальности, а для вечности. С одной такой вековечной работой в сокращенном варианте мы решили познакомить наших читателей. Она называется «Общие этнические корни белорусов, русских и украинцев».

12.01.26

США, ведомые Трампом, и сам американский империализм в целом просто показали своё истинное хищное волчье обличье, сбросив надоевшую овечью шкуру «поборника демократии и планетарного прогресса» - эта овечья шкура давно Штатам надоела, так как стала просто «затруднять движения» по поеданию ещё пока живых других овец. Достаточно красноречиво такая позиция описана в басне Ивана Крылова «Волк и ягнёнок», где волк устал от препирательств по поводу «соблюдения законности» и объявил свой вердикт: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок».

12.01.26

Трамп, захватив Мадуро и транспортировав его в США для так называемого суда, не сообразил, что тем самым он попал в двойной капкан, поскольку венесуэльский лидер, кроме международной проблемы, в то же время превратился и во внутриполитическую проблему США, притом такую проблему, которая явно ничего хорошего не сулит самому Трампу. Критики Трампа внутри самих США получили дополнительные аргументы для обвинения Трампа и министров-трампистов (Хегсета, Рубио и других) в фашизме и расизме, в дискредитации Америки и американской мечты не только на международной арене, но и внутри страны. И если Николас Мадуро будет себя вести на этом трамповском судилище, как вел себя Георгий Димитров на нацистском квазисуде в 1933 году, то политическое поражение Трампу обеспечено.

06.01.26

Если бы Трамп действительно хотел мирного разрешения украинского кризиса, как это предлагает Россия, он мог бы сделал это в 24 часа. Поскольку Украина, как анти-Россия, создана самими США, постольку американцам при желании не составляло бы никакого труда закрыть свой антироссийский проект. Но как раз закрыть этот антироссийский проект Трамп не собирается, поскольку его идея сделать «Америку снова великой» неразрывно связана с идеей, что Украина должна быть анти-Россией. Валить все дело на Байдена, как это делает Трамп – значит уходить от собственной ответственности за продолжение антироссийской политики.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru