САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу»

Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу»

« Назад

Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу» 15.12.2020 14:32

Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь в очередной раз объявляет конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу», посвящённый предстоящим праздникам Нового года и Рождества.

Конкурс проводится в формате онлайн по 2 номинациям «Литературное творчество» (видеоролик) и «Изобразительное творчество» (фотография творческой работы). Приглашаем ребят
от 4 –х до 14 лет.

Литературное творчество:

-рождественская и новогодняя тематика, выраженная в поэзии, прозе, басне, сказке или иной литературной форме и, представленная в видеоролике. В качестве инструмента видеосъёмки можно использовать мобильный телефон;

-время видеоролика до 3-х минут;

-можно использовать произведения классической, детской литературы и собственного сочинения;

-участником может быть как один человек, так и коллектив (группа детского сада, класс, семья, друзья);

-присланный файл должен сопровождаться подписью (в электронном письме):

1. Название произведения, автор произведения.

2. Имя, фамилия и возраст исполнителя.

3. Контакты: электронный адрес, номер телефона для связи.

Изобразительное творчество:

-рождественская и новогодняя тематика, выраженная в рисунке, коллаже, сфотографированная на фотоаппарат или мобильный телефон с качественными характеристиками;

-технические требования к фотографии: формат JPEG не менее чем 3000 пикселей х 2000 пикселей (лучше высылать в размере оригинала);

-рисунки могут быть выполнены различными графическими материалами (художественная пастель, масляная пастель, гелиевые ручки, цветные мелки и карандаши, акварель) и живописными материалами (гуашь, темпера, масляные и акриловые краски);

-творческая работа должна быть сделана в 2020 году;

-в сопроводительном письме к фотографии конкурсного рисунка необходимо написать:

1. Имя и фамилия;

2. Название работы;

3. Возраст (количество лет на момент участия в конкурсе);

4. Указать творческий коллектив: название коллектива (адрес);

6. Обязательно: личные контакты для связи: электронный адрес, номер телефона руководителя или родителя.

Участие в конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить фотографию на электронный адрес: rcnkminsk@mail.ru с пометкой в теме – «Подарок Дедушке Морозу».

Видеосюжеты литературного творчества высылаются на электронный адрес: rcnkminsk@mail.ru с пометкой в теме – «Подарок Дедушке Морозу».

Приём творческих работ начинается с 15 декабря 2020 г. и заканчивается 25 декабря 2020 г.

Победителей ждут награды! С наступающим Новым годом!

rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
17.01.26

Бросать вызов в планетарном масштабе ни Россия, ни Китай США не могут, так как значительно уступают США по геополитической мощи. Соответственно, нужно очертить те территории и зоны, которые являются жизненно важными для России и которые Россия может удерживать и контролировать. Иными словами, нам нужен свой аналог доктрины Монро, который нужно проработать, озвучить и претворять в жизнь.

16.01.26

Историк, археолог, культуролог, обладавший какой-то невероятной эстетикой исторического мышления, притягивавший к себе и влюблявший в себя всех, кому посчастливилось учиться и работать с ним. Творческая деятельность Эдуарда Михайловича Загорульского уникальна и многообразна, начиная от работ по воссозданию летописного Минска и кончая глубокими философско-историческими исследованиями по этногенезу восточнославянских племен, их трансформации в древнерусскую народность. Его работы не утратили своей научности, как и пятьдесят-шестьдесят лет тому назад. Можно сказать, что Эдуард Михайлович писал свои работы не для актуальности, а для вечности. С одной такой вековечной работой в сокращенном варианте мы решили познакомить наших читателей. Она называется «Общие этнические корни белорусов, русских и украинцев».

12.01.26

США, ведомые Трампом, и сам американский империализм в целом просто показали своё истинное хищное волчье обличье, сбросив надоевшую овечью шкуру «поборника демократии и планетарного прогресса» - эта овечья шкура давно Штатам надоела, так как стала просто «затруднять движения» по поеданию ещё пока живых других овец. Достаточно красноречиво такая позиция описана в басне Ивана Крылова «Волк и ягнёнок», где волк устал от препирательств по поводу «соблюдения законности» и объявил свой вердикт: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок».

12.01.26

Трамп, захватив Мадуро и транспортировав его в США для так называемого суда, не сообразил, что тем самым он попал в двойной капкан, поскольку венесуэльский лидер, кроме международной проблемы, в то же время превратился и во внутриполитическую проблему США, притом такую проблему, которая явно ничего хорошего не сулит самому Трампу. Критики Трампа внутри самих США получили дополнительные аргументы для обвинения Трампа и министров-трампистов (Хегсета, Рубио и других) в фашизме и расизме, в дискредитации Америки и американской мечты не только на международной арене, но и внутри страны. И если Николас Мадуро будет себя вести на этом трамповском судилище, как вел себя Георгий Димитров на нацистском квазисуде в 1933 году, то политическое поражение Трампу обеспечено.

06.01.26

Если бы Трамп действительно хотел мирного разрешения украинского кризиса, как это предлагает Россия, он мог бы сделал это в 24 часа. Поскольку Украина, как анти-Россия, создана самими США, постольку американцам при желании не составляло бы никакого труда закрыть свой антироссийский проект. Но как раз закрыть этот антироссийский проект Трамп не собирается, поскольку его идея сделать «Америку снова великой» неразрывно связана с идеей, что Украина должна быть анти-Россией. Валить все дело на Байдена, как это делает Трамп – значит уходить от собственной ответственности за продолжение антироссийской политики.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru