САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу»

Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу»

« Назад

Стартует конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу» 15.12.2020 14:32

Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь в очередной раз объявляет конкурс детского творчества «Подарок Дедушке Морозу», посвящённый предстоящим праздникам Нового года и Рождества.

Конкурс проводится в формате онлайн по 2 номинациям «Литературное творчество» (видеоролик) и «Изобразительное творчество» (фотография творческой работы). Приглашаем ребят
от 4 –х до 14 лет.

Литературное творчество:

-рождественская и новогодняя тематика, выраженная в поэзии, прозе, басне, сказке или иной литературной форме и, представленная в видеоролике. В качестве инструмента видеосъёмки можно использовать мобильный телефон;

-время видеоролика до 3-х минут;

-можно использовать произведения классической, детской литературы и собственного сочинения;

-участником может быть как один человек, так и коллектив (группа детского сада, класс, семья, друзья);

-присланный файл должен сопровождаться подписью (в электронном письме):

1. Название произведения, автор произведения.

2. Имя, фамилия и возраст исполнителя.

3. Контакты: электронный адрес, номер телефона для связи.

Изобразительное творчество:

-рождественская и новогодняя тематика, выраженная в рисунке, коллаже, сфотографированная на фотоаппарат или мобильный телефон с качественными характеристиками;

-технические требования к фотографии: формат JPEG не менее чем 3000 пикселей х 2000 пикселей (лучше высылать в размере оригинала);

-рисунки могут быть выполнены различными графическими материалами (художественная пастель, масляная пастель, гелиевые ручки, цветные мелки и карандаши, акварель) и живописными материалами (гуашь, темпера, масляные и акриловые краски);

-творческая работа должна быть сделана в 2020 году;

-в сопроводительном письме к фотографии конкурсного рисунка необходимо написать:

1. Имя и фамилия;

2. Название работы;

3. Возраст (количество лет на момент участия в конкурсе);

4. Указать творческий коллектив: название коллектива (адрес);

6. Обязательно: личные контакты для связи: электронный адрес, номер телефона руководителя или родителя.

Участие в конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить фотографию на электронный адрес: rcnkminsk@mail.ru с пометкой в теме – «Подарок Дедушке Морозу».

Видеосюжеты литературного творчества высылаются на электронный адрес: rcnkminsk@mail.ru с пометкой в теме – «Подарок Дедушке Морозу».

Приём творческих работ начинается с 15 декабря 2020 г. и заканчивается 25 декабря 2020 г.

Победителей ждут награды! С наступающим Новым годом!

rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru