САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Мероприятия с участием Представительства Россотрудничества в Белоруссии \ В Минске в канун Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

В Минске в канун Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

« Назад

В Минске в канун Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии состоялось вручение медалей «За любовь и верность» 09.07.2018 19:48

В белорусской столице 6 июля 2018 года Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь провело торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В стенах Дома Москвы в Минске накануне Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции чествовали полтора десятка семейных пар, которые много лет прожили в любви и взаимопонимании и воспитали замечательных детей.

На открытии вечера перед гостями выступили настоятель столичного Всехсвятского прихода протоиерей Феодор Повный, председатель синодального отдела по делам молодёжи Белорусской Православной Церкви – протоиерей Иоанн Задорожный и руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Сергей Круппо. Они поздравили супругов с праздником, пожелал им и их родным здоровья, долгих лет жизни, сохранения и укрепления любви и взаимного уважения, как первоосновы крепкой семьи.

compressed_file (1)
compressed_file (2)

Затем семейным парам «со стажем» были вручены награды – почетные медали «За любовь и верность» и, конечно же, яркие букеты летних цветов.

Музыкальные подарки преподнесли награжденным супругам артисты Белорусской государственной филармонии.

Мероприятие посетили и молодые семейные пары, также принявшие непосредственное участие в концертной программе. В их исполнении гости смогли увидеть «Танец молодожёнов» от участников балов православной молодёжи.

compressed_file (3)
compressed_file (4)

Кроме того, в «Танцевальном салоне» профессиональные хореографы провели для всех желающих мастер-класс. Желающих нашлось немало, как среди молодых пар, так и их старших «коллег».

Напомним: изначально День семьи, любви и верности, который принято отмечать именно 8 июля, впервые был введен в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Символ праздника - ромашка, наделенный нежностью и теплом семейного счастья. День семьи, любви и верности так назван в честь супружеской пары князя Петра и княгини Февронии, которых православные, в том числе и в Беларуси,  считают покровителями брака и семьи.

Важная часть мероприятий - вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе  награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

compressed_file (5)
compressed_file (6)
compressed_file (7)
compressed_file (8)
compressed_file (9)
compressed_file (10)
compressed_file (11)
compressed_file (12)
compressed_file (13)
compressed_file (14)
compressed_file (15)
compressed_file (16)

blr.rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru