САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Улахович: «Купляйте белорусское, думайте по-белорусски, изучайте белорусскую мову»

Улахович: «Купляйте белорусское, думайте по-белорусски, изучайте белорусскую мову»

« Назад

15.09.2016 13:55

Улахович: «Купляйте белорусское, думайте по-белорусски, изучайте белорусскую мову»

Николай Улахович, полковник в отставке, называет себя «народным генералом». Председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО «Белорусское казачество», бывший кандидат в президенты, депутат Палаты представителей рассказал про русский мир и белорусский язык.

«До последнего никто не знал, кто выиграет. Все три идеологии сражались до конца: БНФ — национальная идеология, партия Заднепряного — строительство русского мира и наша — патриотическая.

Скоро будут известны и другие члены нашей партии. Они активные молодые люди, не чиновники и ни в коем случае не казачки.

Настоящих белорусских казаков очень мало в партии. Они к партийной деятельности вяло относятся.

Я против русского мира. А зачем он нам нужен? Мы можем и так с Россией дружить. Это политизация нашего общества.

Мы не должны строить русский мир, но должны в мире жить с Россией. Конечно, нам русские ближе, чем японцы. Но руководитель государства правильно говорит, что мы с Польшей, с Литвой, с Латвией и Украиной должны дружить.

У нас идут какие-то раздоры. Вот мы за стяг боремся. Что бороться за тот стяг? Поэтому какой стяг? Это ж не идея! За белорусский язык — ради бога. Кто мешает размаўляць на беларускай мове? Я уважаю Трусова и Анисим за одно то, что они проповедники белорусского языка. Ну да, я в том возрасте, когда мне уже поздно переучиваться с русского на белорусский. Но дети мои, внуки должны его знать.

Я за накопительную систему пенсии. Если у человека большая зарплата и стаж, он не должен равную пенсию с другими получать. Возьмём военных, пусть на меня пообижаются. Раньше была другая жизнь. Сейчас военный человек — он на территории 300 км. У нас теперь нет Северного полюса, нет Советской гавани, где я был, нет Салехарда и Дальнего Востока. Поэтому вот таким категориям работников надо пересмотреть. К каждому отдельному случаю надо персонально подходить.

Елену Анисим я поддерживаю на 90 процентов.

Когда началась заваруха в Украине, я ни одного казака не отправил ни в АТО, ни в ДНР. Наоборот, сразу сказал: как человек удержать тебя не могу, но ты нарушишь закон. И после этого выходит закон об участии в боевых действиях. И мы тут тоже приложили руку к общественному мнению.

Я бы сказал: Купляйте белорусское, думайте по-белорусски, читайте по-белорусски и изучайте белорусскую мову».

Наша ніва



Комментарии


2016-09-15 17:55:39 Пестряков А.В. № 1451404
Уважаемая редакция, здравствуйте! На мой взгляд неплохо было бы в начале или конце недели делать выпуск "Колонка редактора". Где, как в старые, добрые времена делать обзор и давать оценку различным событиям (особенно тем, которым Вы уделили внимание), настраивая посетителей портала "Вместе с Россией" на их вдумчивое и объективное восприятие. Например, представлены 2 кандидата в депута-ты. Можно было бы пояснить, почему именно они из 250и ? (Приходиться это делать мне). Один из них (Улахович) избран. Судя по статье из "Нашей Нивы", у него отсутствует собственный взгляд на развитие нашей страны. Фактически он повторяет слова нашего Президента. Значит, вывод: будет сидеть и исправно поддерживать то, что уже многие осуждают? (Ведь экономическое положение страны всё хуже и хуже). Естественный вопрос: А стоит ли ждать перемен к лучшему, если подобных ему окажется большинство? (А главный вопрос: Зачем мы, ожидающие развития, укрепле-ния Беларуси, улучшения своего благосостояния и т.д., голосуем за таких? На второго кандидата следовало обра-тить внимание в связи с его заявлением об интеграции с Россией. Но он "сошёл с дистанции". Выходит число сто-ронников "За укрепление связей с Россией" в белорусском парламенте уменьшилось!!! Возникает вопрос: А есть ли они вообще в нынешнем составе? С кем можно было бы наладить взаимоотношения (сотрудничество) нашему КС ОО РС? P.S. Спасибо за то, что пропускаете мои комментарии. 15.09.16 С уважением А.В.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru