САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Константин Затулин: Мы не пойдем на введение визового режима с Украиной, исходя из интересов российско-украинских отношений и из уважения к украинскому народу

Константин Затулин: Мы не пойдем на введение визового режима с Украиной, исходя из интересов российско-украинских отношений и из уважения к украинскому народу

« Назад

09.11.2016 22:42

Константин Затулин: Мы не пойдем на введение визового режима с Украиной, исходя из интересов российско-украинских отношений и из уважения к украинскому народу

"Если будет принято решение настолько ущемить интересы простых людей и если будет введен визовый режим, то, конечно, эта ситуация будет рассмотрена, и российская сторона примет те решения, которые посчитает необходимыми в своих интересах. Пока я не стал бы анонсировать, какие", — пояснил Песков журналистам. Какие меры воздействия будут наиболее адекватными? Об этом Pravda.Ru поговорила с директором Института стран СНГ Константином Затулиным.

"Логично предположить, что наиболее уместны зеркальные шаги со стороны России. Но целый ряд политиков в России, в том числе официальных лиц, неоднократно выражал мнение, что мы не пойдем на введение визового режима с Украиной, исходя из интересов российско-украинских отношений и из уважения к украинскому народу. Я считаю эту позицию очень разумной. С другой стороны, оставлять подобные инициативы Киева без ответа нельзя. Я бы мог сходу предложить, например, введение виз для тех депутатов, которые будут голосовать за такое решение. Можно создать своего рода список тех, кого мы в этом случае будем наказывать, но не его на все население Украины", — рассказал собеседник Правды.Ру.

"Здесь еще важно не отвечать на каждый чих или на каждый шаг украинской стороны аналогичными мерами. В нашем случае это стало бы подыгрыванием тем силам на Украине, которые спят и видят разорвать последние остающиеся связи между русскими и украинцами", — заключил Константин Затулин, особо отметив, что любые меры должны иметь точечное воздействие на конкретных лиц.

komitet.info



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru