САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Оппозиция устроила акцию перед вечером Соловьева в Минске

Оппозиция устроила акцию перед вечером Соловьева в Минске

« Назад

26.11.2016 15:44

Оппозиция устроила акцию перед вечером Соловьева в Минске

Около двух десятков человек попытались сагитировать людей не идти на встречу с известным российским журналистом, но встретили отпор. 

Несанкционированная акция белорусской оппозиции перед началом творческого вечера популярного российского журналиста Владимира Соловьева собрала около двух десятков человек, которые в течение часа проводили митинг у Дворца Республики, передает корреспондент Sputnik.
 

Несанкционированная акция оппозиции у здания Дворца Республики перед началом выступления Владимира Соловьева

Несанкционированная акция оппозиции у здания Дворца Республики перед началом выступления Владимира Соловьева 

О намерениях провести несанкционированную акцию перед началом творческого вечера Соловьева лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич заявлял давно: он призывал белорусов выйти ко Дворцу Республики показать "отношение к российской пропаганде". 

Выступление лидера Молодого фронта Дмитрия Дашкевича перед началом вечера Владимира Соловьева во Дворце Республики
Выступление лидера "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича перед началом вечера Владимира Соловьева во Дворце Республики 

К назначенному времени у ступенек собрались до двадцати человек — они пришли с бело-красно-белыми флагами и плакатами с антироссийскими лозунгами. Большую часть времени участники митинга ходили вдоль главного входа во Дворец Республики, предлагали гостям творческого вечера диски с информацией о Соловьеве и скандировали "Жыве Беларусь". 

Когда участники акции пытались подняться по ступенькам Дворца Независимости, их просили спуститься сотрудники правоохранительные органы. 

Активистов просят покинуть ступени Дворца Республики
Активистов просят покинуть ступени Дворца Республики 

Идущие на творческий вечер журналиста к митингующим отнеслись негативно: многие подходили и пытались спорить, кричали и называли "антисоловьевцев" дураками. 

"Вы хоть одну передачу его смотрели? У него всегда взвешенная позиция", — пыталась рассказать одной из участниц акции посетитель творческого вечера. 

Минчане стоят в очереди на выступление известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева
Минчане стоят в очереди на выступление известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева 

Многие из гостей не заходили во Дворец — наблюдали за митингом и обсуждали между собой происходящее. 

"О каком фашизме они говорят? Они никогда в Тростенце не были, ничего о войне не знают и сами пропагандируют ненависть к русским. Разве это не фашизм?" — задалась вопросом посетительница творческого вечера. 

На несколько минут к собравшимся у Дворца Республики вышел Владимир Соловьев
На несколько минут к собравшимся у Дворца Республики вышел Владимир Соловьев 

Понимания между двумя сторонами так и не произошло. "Я бы с удовольствием тоже на них покричала, ведь у нас свобода слова", — отметила женщина. 

Сам Владимир Соловьев в один момент вышел из здания — посмотреть на происходящее. Постояв несколько минут, он вернулся на концертную площадку. Журналист назвал молодой фронт "молодыми жириновцами", потому что "чемодан, вокзал… " — это лозунг российского политика Владимира Жириновского. 

Журналист заметил, что один из лозунгов оппозиции принадлежит российскому политику Владимиру Жириновскому
Журналист заметил, что один из лозунгов оппозиции принадлежит российскому политику Владимиру Жириновскому 

По его мнению, у этих людей очень не сложилось дома, поэтому они вышли в пятницу вечером на площадь. Это не свобода, по мнению Соловьева, это концентрированный эгоизм. В ходе митинга никто не был задержан, также не были составлены и протоколы. Продлилась акция час.

sputnik.by
фото: ВИКТОР ТОЛОЧКО



Комментарии


2017-03-27 11:57:35 Владимир Логинов № 1883004
Мразь поднимает голову. Если братья-"бульбаши" хотят у себя майдан, то в России это не пройдет. Всех навальных отправим вслед за вороненковыми. Только хирургически и никакой пощады.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

31.03.25

Фактически позиция Топонимической комиссии при Совете министров РБ направлена на формирование нерусского (пропольского) топонимического ландшафта в Белоруссии, что не только грубо искажает белорусскую историю, но и способствует отдалению Белоруссии от России, торможению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru