САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Кремль перестал говорить с Белым домом, вся надежда на Трампа, — CNN

Кремль перестал говорить с Белым домом, вся надежда на Трампа, — CNN

« Назад

22.12.2016 14:06

Кремль перестал говорить с Белым домом, вся надежда на Трампа, — CNN

Кремль заявил, что прекратил вести диалог с Белым домом. Вашингтон оспаривает это заявление, однако, как утверждает корреспондент CNN Мэтью Чанс, улучшить отношения с Россией сможет только Дональд Трамп.

От России последовало ошеломляющее своей прямолинейностью заявление. Кремль утверждает, что больше не ведет диалог с США. Вашингтон это оспаривает, но далеко не секрет, что отношения между странами сильно напряжены. И, как сообщает наш корреспондент Мэтью Чанс из Москвы, по мере принятия США новых санкций, они стали еще более напряженными.

Мэтью Чанс, старший международный корреспондент CNN: Подчеркивая, насколько проблематичными стали отношения Москвы и Вашингтона, Кремль заявил CNN, что почти все контакты с Белым домом были заморожены. Это происходит в последние недели нахождения Обамы у власти. Пресс-секретарь президента Путина сообщил нам, цитирую, что «мы не общаемся друг с другом или делаем это по минимуму».

Пентагон же ответил, что они буквально за несколько часов до этого обсуждали безопасность полетов в Сирии, чтобы предотвратить инциденты между самолетами во время воздушных атак.

Кроме того, 20 декабря состоялся телефонный разговор между госсекретарем США Джоном Керри и его российским коллегой Сергеем Лавровым. Однако эта жесткая характеристика, данная Кремлем отношениям между странами, стала сердитым ответом Москвы на новые санкции, наложенные США на Россию из-за «аннексии» ею Крыма в 2014 году и «вовлечения в конфликт» на Донбассе.

Пресс-секретарь Путина заявил, цитирую, «мы сожалеем, что эта деструктивная линия продолжается Вашингтоном». Он также пригрозил ответными мерами, сказав, что российская сторона примет адекватные меры.
В недавние годы между Россией и США были разногласия по различным вопросам, включая Крым, но также конфликт в Сирии и расширение НАТО. Все это свело отношения между странами практически до уровня холодной войны.

Однако все может измениться. Избранный президент Дональд Трамп уже высказался по ряду вопросов, и его взгляды больше соответствуют позиции России. По мере того, как он готовится войти в Белый дом, Москва питает большие ожидания на то, что холодные отношения могут значительно потеплеть.

Русская весна



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru