САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

« Назад

16.07.2024 15:46

Выбор кандидатом в вице-президенты США 39-летнего сенатора Вэнса, как и покушение в Пенсильвании, добавили Трампу очков в президентской гонке, считает глава Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

Переживший покушение Дональд Трамп официально выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии США. Определился и потенциальный вице-президент, это сенатор Джей Ди Вэнс, он уже успел заявить, что Трамп в случае победы на президентских выборах проведет переговоры с РФ для завершения конфликта на Украине.

Как заявил в эфире Fox News кандидат в вице-президенты от республиканцев, это поможет избежать риска ядерной войны. Сам Вэнс станет "катастрофой" для Киева, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС. Ранее Вэнс неоднократно выступал против военной помощи Украине.

изображение_2024-07-16_155000662

Понятно, что уповать на Трампа, как и на любого другого американского политика, было бы наивно. Однако участники прошедшего съезда республиканцев, по крайней мере, выглядели как нормальные люди, сохраняющие остатки той самой протестантской этики, которая по своей природе, хоть и исключительно в свою сторону, но созидательна и не несет в себе этих безумных идей транс-гуманизма. Глядя на них, все же появляется надежда на возможность как-то договориться с этими консерваторами и "рэднэками", считает председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

"Я думаю, что это очень удачный выбор для Трампа. Он произошел буквально через два дня после покушения, да и само покушение очень подняло рейтинги Трампа как борца против глубинного государства, борца за то, чтобы сделать Америку великой. Ну и фигура Вэнса – это фигура некой новой Америки. Мы же видим, что всему миру и в США в частности мы наблюдаем старение элит, это огромная проблема, мы это четко видим на выборах американского президента, когда одному кандидату под 80, другому уже за 80. И Вэнс в этом плане удачный выбор, он представляет собой традиционную глубинную белую Америку, так называемых "рэднэков", у него повесть написана, посвященная традиционным семейным ценностям", ― говорит Геращенко.

Вэнс может стать очень серьезным помощником Трампа, а в перспективе это назначение вице-президентом страны может стать заявкой и на грядущее президентство Вэнса, поскольку опираясь на Трампа, он будет раскручивать собственное имя в качестве политика и лидера.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru