САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Два футболиста сборной России вошли в сборную открытий ЧМ

Два футболиста сборной России вошли в сборную открытий ЧМ

« Назад

09.07.2018 15:55

Российские футболисты нападающий Артем Дзюба и полузащитник Денис Черышев вошли в символическую сборную открытий чемпионата мира, составленную телеканалом ESPN.

В сборную открытий включены также южнокорейский голкипер Чо Хён У, защитники Бенжамен Павар (Франция), Мортеза Пуралиганджи (Иран), Харри Магуайр (Англия) и Лукас Эрнандес (Франция), полузащитники Родриго Бентанкур (Уругвай), Такаси Инуи (Япония), нападающие Мэттью Леки (Австралия) и Анте Ребич (Хорватия).

Черышев

Черышев и Дзюба стали лучшими бомбардирами российской сборной. На счету Черышева четыре забитых мяча (в том числе супер-гол в последнем матче россиян на турнире против Хорватии), Дзюба забил трижды в пяти матчах.

В субботу сборная России в упорнейшем матче не смогла переиграть Хорватию в четвертьфинале. Россияне вели в счете 1:0, но Хорватия сумела сравнять счет и перевела игру в экстра-тайм, где вышла вперед. Россияне усилиями Фернандеса сумели отыграться на исходе экстра-тайма. А в серии пенальти Смолов и по иронии все тот же Фернандес не сумели переиграть голкипера Хорватии.

Россия уступила 3:4 и завершила выступление на мундиале, показав тем не менее лучший результат на чемпионатах мира.

СБ



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru