САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Киевская пощечина Белоруссии

Киевская пощечина Белоруссии

« Назад

Киевская пощечина Белоруссии 29.03.2016 15:03

Украинский журналист Максим Равреба, которому после убийства Олеся Бузины начали поступать откровенные угрозы, вынудившие его покинуть Киев, комментирует на своей странице в Facebook открытие весьма спорного памятника.

Вот вам пример украинской быдлодипломатии. На улице Белорусской в Киеве открыта мемориальная доска погибшим на Украине белорусам, участникам мятежа и государственного переворота.

Оформление этого мемориала сделано не частными лицами, но украинским государством, о чем свидетельствует почетный караул из солдат роты почетного караула ВСУ.

Это пощечина Минску.

poshchechina_belarus

И вот почему. Мемориал использует не официальную государственную символику Республики Беларусь, но символику белорусской оппозиции. Это первая плюха. Официальный Киев наверняка не спрашивал разрешения на установку подобного мемориала у посла РБ в Украине Валентина Величко. Посольство было попросту проигнорировано, что нарушает дипломатический этикет. А если бы у посла спросили, то получили бы отказ, поскольку Беларусь является переговорной площадкой между воюющими сторонами, а официальный Минск официально дистанцируется от граждан РБ, принимающих участие в гражданской войне на Украине. И даже преследует их по всей строгости закона.

Киев об этом знает, поэтому открытие вот этого вот курьеза является публичным оскорблением соседнего государства, призывом к свержению там законной власти и демонстративным непризнанием государственной символики РБ. Надеюсь, в Минске это заметят и отреагируют на откровенно враждебную выходку Киева.

Русская весна

 

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

04.02.26

Несмотря на все сложности, по сей день СНВ-3 является базой для международной геополитической стабильности. Прекрасно это понимая, президент России Владимир Путин заявил, что для предотвращения дальнейшей гонки вооружений, проводя политику предсказуемости и сдержанности, Россия готова и после 5 февраля 2026 года придерживаться ограничений СНВ-3 как минимум в течение года при условии того, что США ответят взаимностью и не начнут наращивание своего стратегического ядерного потенциала.

02.02.26

В последнее время много говорится о «глобальном Юге» и при этом нередко предполагается, что государства и народы, объединённые этим понятием по определению, являются если не непосредственными, то возможными союзниками Российской Федерации и Республики Беларусь, т.е. Союзного государства. Однако «глобальный Юг» – это не нечто однородное, а совокупность самых различных государств, народов и идеологий, в том числе и крайне экстремистского толка.

30.01.26

Алексей Талай одержал важные победы, дал надежду многим другим людям, но его борьба за себя самого и за других людей будет продолжаться, пока он жив – у него нет возможности остановиться и почивать на лаврах. В этом его сила, феномен, но одновременно и чудовищные по своей сложности вызовы земного пути и личной судьбы.

20.01.26

Может показаться почти невероятным, но помощь турецким тюркистам, этим строителям этнически однородной Турции, пришла из Москвы, точнее, от правительства большевиков, для которых не существовало такого понятия, как национальные интересы России. Помимо того, вождям большевиков были глубоко чужды такие «старорежимные сантименты», как покровительство и защита христианских народов, уже не одно столетие находившихся под турецким владычеством и всё это время непрерывно боровшихся за свою свободу.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru