САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ В Днепре повесилась активистка «русского мира», дважды высланная из Крыма

В Днепре повесилась активистка «русского мира», дважды высланная из Крыма

« Назад

В Днепре повесилась активистка «русского мира», дважды высланная из Крыма 28.02.2018 08:27

В следственном изоляторе украинского Днепра (бывший Днепрпетровск) покончила жизнь самоубийством известная активистка «русского мира» Марина Меньшикова.

Первым об этом, не скрывая радости, поведал в своем фейсбуке мэр этого города Борис Филатов. Именно он сообщил, что в местном СИЗО утром 26 февраля охрана нашла женщину в камере повешенной на простыне.

Меньшикова стала «знаменитой» после того, как в 2016-ом в оперном театре ударила молотком напавшего на нее «атошника».

Градоначальник напомнил о нескольких задержаниях днепрянки: сначала она бежала в Краматорск, затем в «аннексированный Крым», откуда ее выдворили. Свой пост в соцсетях Филатов закончил цитатой «Россия бросит тебя всегда, сынок». Женщину мертвой нашли в 8.32. Смерть задержанной подтвердили и в украинском Минюсте. В пресс-службе уточнили, что подтверждают суицид, но детали сообщат позже.

История Марины абсурдна и ужасна. Ее имя стало известным на всю страну осенью 2016 года после ее конфликта с ветераном так называемой АТО в Оперном театре. Словесная перепалка быстро перешла в драку. Защищаясь, Меньшикова ударила военного по голове. Позже она призналась СМИ, что носит с собой инструмент для защиты от хулиганов, а инцидент в театре назвала самообороной.

После резонансного события ее трижды задерживала полиция. При этом Марина пыталась скрыться от преследования в российском Крыму, однако тамошние власти ДВАЖДЫ депортировали ее на Украину, под предлогом истечения 90-дневного срока пребывания.

В итоге, в январе 2018 года Меньшикову украинский суд оставил под стражей, новое заседание по ее делу было назначено на 23 марта. По обвинению в хулиганстве ей грозило до 7 лет тюрьмы.

Возникает много вопросов. И самый первый из них — когда эту женщину в конце прошлого года ПОВТОРНО депортировали из Крыма на Украину, неужели не понимали, что отправляют её на верную смерть?

И как ни странно, на этот вопрос имеется ответ. Как пишет блогер из Одессы Олег Михайлов: «Самое ужасное в деле Марины Меньшиковой — это то, что ее выдворил из Крыма судья Красиков С.И. у которого, внезапно, родственник работает в прокуратуре города Днепропетровск, в СИЗО которого Марина Меньшикова и повесилась».

Правда после такого ответа возникает второй вопрос. Так чей же Крым?

Фото: atn.ua, eadaily.com


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru