САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

ГЛАВНАЯ

Николай Сергеев: Подлая суть «контрнаступа». 27.09.2023 13:09

В Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе вполне отдают себе отчёт в том, что разгром киевского режима неотвратим, и, по крайней мере, большая часть пока ещё подконтрольных Киеву областей Украины вернётся в состав Российского государства (как это было до 1917 г.) или будет находиться в зоне российского влияния. Поэтому Западом взят курс на причинение наибольшего ущерба людским ресурсам и экономическому потенциалу этих территорий. В этом и состоит подлая суть бесконечного «контрнаступа».


Борис Грызлов встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. 27.09.2023 12:57

26 сентября Посол России в Беларуси Борис Грызлов встретился губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, прибывшим в Минск во главе делегации российского региона. Рассмотрен широкий круг актуальных вопросов дальнейшего развития кооперации между субъектом Российской Федерации и Республикой Беларусь. Участники встречи подчеркнули, что Ленинградская область — давний и надёжный партнёр Беларуси.


Комментарий Бориса Грызлова о ситуации с изъятием детей у украинских беженцев на Западе. 26.09.2023 00:00

Россия и Беларусь ведут колоссальную работу по воссоединению семей, защите и оказанию необходимой помощи детям, пострадавшим от действий киевского режима. Отдельная благодарность – нашим белорусским друзьям, которые на регулярной основе предоставляют детям из новых регионов России возможности для отдыха и реабилитации в лагерях и санаториях на территории республики. Большой вклад в эту деятельность вносят и власти страны, и организации волонтёров. Наши совместные усилия на этом направлении носят исключительно гуманитарный характер и не имеют никакой политической подоплёки.


Лев Криштапович, доктор философских наук: ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ КИТАЯ (К визиту президента Владимира Путина в Пекин). 25.09.2023 15:49

За время своей столетней истории Компартия Китая одержала пять выдающихся побед, которые обусловили бесспорное лидерство Китайской Народной Республики в современном мире. Как отметил Председатель КНР Си Цзиньпин, «сегодня перед миром стоит нация, которая бурно развивается и неудержимыми шагами идет по пути к своему великому возрождению. Мы убеждены, что под твердым руководством КПК и благодаря тесному сплочению многонационального народа страны цель полного построения модернизированной социалистической державы обязательно будет достигнута, а китайская мечта о великом возрождении китайской нации непременно сбудется».


Андрей Геращенко: Справедливое возмездие для палача белорусского народа! 80-летию ликвидации гауляйтера Кубе посвящается. 24.09.2023 10:32

Полицаи и предатели в годы войны, как сегодня тихановские-латушки, бежали вместе с немцами на запад, некоторое время пытались продолжать свою работу по формированию белорусских воинских формирований, а затем, когда гибель фашистского режима стала очевидной и неминуемой, перебежали к США и их союзникам. Именно они и их потомки теперь «передают свой богатый опыт» уже нынешнему поколению беглых, стремящихся захватить власть в Республике Беларусь и водрузить над Минском бело-красно-белые штандарты пособников полицаев и оккупантов. Вместе они «ностальгируют» по «временам национального возрождения при Кубе».


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru