
РПТС (Партия труда и справедливости) - партия, которая не занимается самопиаром, но лишь - созидательным трудом. На фото: судьбоносный момент, лидер Витебской областной организации Александр Лукашок вручает Эльвире Мирсалимовой партбилет.

Общественное объединение «Русское культурно-просветительское общество» в 2019 году проводит в Могилеве второй городской открытый музыкальный фестиваль-конкурс «Русский романс», приурочен к государственному празднику России «Дню народного единства» (4 ноября).

Часто дни и месяцы, проносящиеся через наше мироощущение, обозначают разочарования там, где ты уже давно и очарован-то не был, но упорно искал высокий смысл в том, чему посвятил долгие, а возможно и лучшие годы своей жизни.

Как говорили коллеги, секрет притягательной силы Людмилы Целиковской был заключен не только в имени-легенде, чарующем эффекте всеми узнаваемой улыбки, но и в бесконечной открытости, откровенности, любопытстве и любознательности. Вспоминать эту необыкновенную женщину – превеликое удовольствие. И – щемящая грусть…

Церемония «День памяти и скорби» состоялась 9 сентября в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В крипте храма-памятника, где находится земля с полей сражений и захоронений, отслужили заупокойный молебен.

Проблема сохранения идентичности белорусов и опасность ее исчезновения активно муссируется «белорусизаторами».

Из 73 регионов России и 7 зарубежных стран выявляли сильнейших в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда России, поисковой системе Яндекс, знании правил интернет-безопасности и управлении со смартфоном. Не был обойден вниманием и юбиляр этих дней – Александр Сергеевич Пушкин.

5 сентября 2019 года в Минске состоялось первое заседание сформированного при Общественной Палате Союзного государства Комитета по поддержке ветеранов Чернобыля.

На сустрэчы ў Цюменскай абласной навуковай бібліятэцы імя Дз. І. Мендзялеева з пісьменнікамі рэгіёну вядомы ў Сібіры беларус гаварыў не толькі пра літаратурную творчасць.

Белорусские силы ПВО приняли участие в учениях войск противовоздушной обороны объединенной системы ПВО СНГ «Боевое содружество — 20192». Они состоялись на российском полигоне Ашулук. Кроме белорусских подразделений, в них участвовали военные России, Армении, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.