САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Украинский фильм «Киборги» все же добрался до большого экрана в Минске

Украинский фильм «Киборги» все же добрался до большого экрана в Минске

« Назад

11.07.2018 16:04

От редакции "Вместе с Россией": Подобные действия ставят под вопрос союзные отношения с Россией и, что неизбежно, в перспективе не лучшим образом скажутся на экономической ситуации в Белоруссии из-за очевидных разногласий с Россией. Наш народ в 1995 году на референдуме выбрал интеграцию с Россией, мы строим Союзное государство... Может хватит подобных "выкрунтасов" - белорусский народ вместе с Россией, а не с "киборгами" Порошенко! В очередной раз стыдно за страну! Кстати, хорошо бы посмотреть большое фото с этого "вставания" - а то ведь у нас некоторые вначале "встают" перед "киборгами", а потом "выступают" в поддержку российско-белорусской интеграции в Москве. В зависимости от ситуации, так сказать, "принципиальные" наши. Кстати, фильм про Крым так и не показали!

В Белоруссии в главном столичном кинотеатре «Беларусь» состоялся показ фильма украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева «Киборги», посвященный «героическим защитникам» Донецкого аэропорта от «российских оккупантов».

Как сообщает пресс-служба посольства Украины в Минске, показ был организован в рамках Дней украинской культуры в этой стране.

Перед сеансом была сделана небольшая презентация картины, которую провели Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим и специально приехавший в Минск по такому поводу государственный секретарь украинского министерства культуры Ростислав Карандеев.

В сообщении отмечается, что полный зал зрителей встретил финальные титры фильма стоя и бурной овацией.

Фото obozrevatel.com, eadaily.com



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
31.03.25

Фактически позиция Топонимической комиссии при Совете министров РБ направлена на формирование нерусского (пропольского) топонимического ландшафта в Белоруссии, что не только грубо искажает белорусскую историю, но и способствует отдалению Белоруссии от России, торможению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru