САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Из первых уст \ Александр Лукашенко подписал Указ о присуждении специальной премии «Белорусский спортивный Олимп»

Александр Лукашенко подписал Указ о присуждении специальной премии «Белорусский спортивный Олимп»

« Назад

10.01.2018 08:14

Александр Лукашенко подписал Указ о присуждении специальной премии «Белорусский спортивный Олимп»

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ о присуждении специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп» 2017 года.

Премии удостоена главный тренер национальной команды по прыжкам на батуте Ольга Власова за подготовку спортсменов высокого класса, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Она воспитала плеяду батутистов, среди которых олимпийский чемпион 2016 года Владислав Гончаров, а также победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Лауреатом премии стал специальный корреспондент отдела комментаторов главной дирекции телеканала «Беларусь 5», заслуженный деятель культуры Владимир Новицкий. Он является одним из самых известных спортивных комментаторов и опытных сотрудников Белтелерадиокомпании, членом нескольких спортивных федераций, соавтором и ведущим еженедельного ток-шоу «Большой спорт», специального проекта «Овертайм: КХЛ». Владимир Новицкий представлен к специальной премии за значительный личный вклад в пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта среди широких слоев населения.

Диплом лауреата премии за успешное выступление на международных соревнованиях, активную гражданскую позицию, уважительное отношение к государственным символам Республики Беларусь получит член национальной команды по легкой атлетике, мастер спорта Виолетта Скворцова. В юниорской возрастной категории спортсменка, выступающая в тройном прыжке, завоевала титулы чемпионки Беларуси 2016 года, чемпионки Европы 2017 года, установила рекорд Беларуси.

На церемонии награждения чемпионата Европы 2017 года Виолетта Скворцова, несмотря на угрозу санкций, покинула пьедестал почета в знак протеста против исполнения гимна другой страны вместо Государственного гимна Республики Беларусь. Видеоролик с поступком спортсменки собрал на канале YouTube 8,3 млн. просмотров и 17 тыс. комментариев.

soyuz.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.05.26

Александр Лукашенко, в целом, не против при необходимости  привлечения в Белоруссию трудовых мигрантов в случае  нехватки рабочей силы, но ставит жёсткое условие: строгий контроль, уважение законов республики, восточнославянской культуры и трудолюбие. В 2025 году А.Г.Лукашенко неоднократно высказывался по вопросу  трудовой миграции в смысле её необходимости для белорусской экономики. Но при этом, подчёркивал, что это дело должно находиться под жёстким государственным контролем, предпочтение должно отдаваться выходцам из стран бывшего СССР, те же из  мигрантов, кто будет принят на работу должен быть обеспечен работодателями всеми социальным гарантиями в соответствии с действующим законодательством.

02.05.26

В условиях неудержимо растущей напряжённости в международных отношениях, когда только на Евразийском континенте протекают два крупномасштабных вооружённых конфликта (СВО и Иран), нарастает реальная угроза возникновения крупных миграционных потоков с юга на север, в направлении Российской Федерации и Республики Беларусь, что не может не беспокоить граждан Союзного государства. О том, что собой представляет миграционная политика Республики Беларусь как страны-участницы Союзного государства и насколько она отвечает вопросам миграционной  безопасности пойдёт речь в цикле материалов на данную злободневную тему.

28.04.26

История изучения Луны для нашего Отечества – это не парадная цепочка дат, а во многом драматический путь, который включает в себя и период триумфального лидерства, и непростое время восстановления утраченных позиций. В своём развитии российская космонавтика опирается на советский фундамент, но уже с расчётом на энергию атома и точность цифровых систем.

24.04.26

60 лет назад Советский Союз первым в мире создал искусственный спутник другого небесного тела: 3 апреля 1966 года автоматическая станция «Луна-10» вышла на окололунную орбиту. В ознаменование юбилея этого выдающегося события сделаем небольшой обзор советских и российских лунных программ.

20.04.26

Победа русского оружия была полной – в составе армии Ливонского ордена погибли 450 немецких рыцарей, 20 из которых представляли «братьев», военную и руководящую элиту ордена. 50 рыцарей и большое количество пехоты попали в плен – они понуро брели возле своих коней во время триумфального возвращения Александра Невского в Псков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru