САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Обращение общественных объединений, образовавших Координационный Совет лево-патриотических сил Белоруссии «ЕДИНСТВО»

Обращение общественных объединений, образовавших Координационный Совет лево-патриотических сил Белоруссии «ЕДИНСТВО»

« Назад

07.09.2018 16:28

Президенту Российской Федерации
Путину 
Владимиру Владимировичу
Президенту Республики Беларусь
Лукашенко 
Александру Григорьевичу 

ОБРАЩЕНИЕ
общественных объединений, образовавших Координационный Совет лево-патриотических сил Белоруссии «ЕДИНСТВО», 
по вопросу присоединения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к Союзному государству России и Белоруссии

В последнее время ситуация в Донбассе все больше и больше накаляется. Киевское  правительство, пришедшее к власти в феврале 2014 года в результате государственного переворота при поддержке стран Запада, прежде всего США, не выполняет и не собирается выполнять Минские соглашения по Донбассу: режим прекращения огня не соблюдается, продолжаются обстрелы Вооруженными Силами Украины (ВСУ) населенных пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), от которых больше всего страдает мирное население.

Действия ВСУ представляют собой военные преступления, которые превосходят по своей подлости геноцид и варварство в отношении граждан Европы, осуществлявшимися фашистами во время II мировой войны (гитлеровцы города, которые считали своими, не бомбили). Более того, воспользовавшись передышкой, полученной в результате заключения Минских соглашений по Донбассу, киевский режим проводит перевооружение своих ВСУ  (в том числе за счет поставок летального оружия из США), открыто объявив Россию страной-агрессором, подтягивает танковые колонны к линии разграничения ВСУ и ополчения ДНР-ЛНР, т.е. готовится к  агрессивной войне.

Обострение ситуации в Донбассе достигло крайнего предела после подлого убийства киевскими спецслужбами Главы ДНР Александра Захарченко. Это убийство в очередной раз показало, что, во-первых, киевские необандеровцы, зависимые от западных кукловодов, не собираются выполнять Минские соглашения, во-вторых, не считают население ДНР и ЛНР своим, т.к. готовы к самой жестокой «зачистке» территории республик в случае их захвата. Таким образом, можно сделать вывод: пока власть в Киеве находится в руках профашисткого правительства, оно в покое непокорные республики не оставит.

Поэтому мы обращаемся к Вам, Владимир Владимирович и Александр Григорьевич, с призывом:

1.    Основываясь на нормах международного права, обеспечьте признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, население которых на бесспорно легитимных референдумах 11 мая 2014 года подавляющим числом голосов (89,07% в ДНР и 90,53% в ЛНР) высказалось за государственный суверенитет.
Как известно, в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года (в обоих пактах – статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают своё экономическое, социальное и культурное развитие…». И это право реализовало население Донецкой и Луганской народных республик.

2.    Ввиду исторического тяготения народа Донбасса к России и обращения лидеров ДНР и ЛНР к российскому руководству с просьбой о включении донецких республик в состав Российской Федерации инициируйте процесс присоединения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к Союзному государству России и Белоруссии.

Этот процесс должен стать катализатором дальнейшей интеграции бывших советских республик, что будет способствовать их экономическому развитию и  мирному сосуществованию.  

Исторический опыт неоднократно подтверждал: процветание наших народов, прежде всего, братских восточнославянских – в их единстве.

Руководители общественных объединений, образовавших Координационный Совет лево-патриотических сил Белоруссии «ЕДИНСТВО»:

В.Б. Зеликов,  Председатель Республиканского                                                  
Гражданского Комитета Патриотического общественного объединения «Отечество»  

В.В. Драко, Председатель Республиканского совета  общественного объединения «За демократию, социальный прогресс и справедливость»,
депутат Палаты представителей
Национального собрания РБ  I cозыва, 
председатель комиссии по информационной
политике и взаимодействию с общественными
объединениями Парламентского Собрания
Cоюза Белоруссии и России (1997 – 2000 гг.) 

Л.Е.Школьников,  Секретарь-координатор                                                            
Республиканского общественного объединения  
«За Союз и коммунистическую партию Союза» 

С.А. Окружко, Председатель Белорусского   республиканского оделения  Международного Союза Советских офицеров имени Героя Советского Союза  адмирала Н.И.Ховрина     

Б.Ф. Боков, Генерал-майор в отставке, участник                                                 
Великой Отечественной войны,
Почетный председатель общественного объединения «Победители»по связям с городами-героями

Г.И. Симановский, Секретарь Координационного 
Совета лево-патриотических организаций
Белоруссии «ЕДИНСТВО»

Минск, 03.09.2018 года



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru