САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Из первых уст \ СМИ: Россия может получить свой «Суэцкий канал»

СМИ: Россия может получить свой «Суэцкий канал»

« Назад

01.10.2018 18:06

В связи с глобальным потеплением Северный морской путь может стать для России собственным «Суэцким каналом», сообщает The Washington Post. По данным издания, экологическая катастрофа может обернуться выигрышем для России.

Как полагают авторы опубликованного материала, из-за таяния льдов Северный морской путь может стать альтернативой Суэцкому каналу.

Отмечается, что это позволит сократить расходы на транспортировку товаров из Европы в Азию и Америку.

Также уточняется, что большая часть Северного морского пути является исключительной экономической зоной России.

В случае, если он станет российским «Суэцким каналом», страна будет иметь контроль над стратегическим торговым маршрутом и получать прибыль за навигацию и работу ледоколов.

Ранее газета «Известия» передавала, что на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представят перспективы использования Северного морского пути.

russian.rt.com



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
11.04.26

Наконец прозвучала команда «Пуск» и ракета 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени медленно оторвалась от земли. В этот момент Юрий Гагарин неожиданно произнёс по радио своё знаменитое «Поехали!». Космонавты и все, услышавшие это, радостно закричали: «Поехал! Поехал!». Космический корабль «Восток», на котором предстояло лететь Юрию Гагарину, для своего времени, несомненно, был чудом техники и всё же всё же он был весьма несовершенным и поэтому полёт на нём представлял собой огромный риск и мог оказаться «билетом в одну сторону». Но простой русский парень со Смоленщины смело шагнул в неизвестность.

11.04.26

Союзное государство - это политическое обрамление Русской цивилизации, т.е. Союзная Русь и одним из главных условий её устойчивости и поступательного развития - это упрочение государственности Республики Беларусь и Российской Федерации на началах традиционной русской (восточнославянской) соборности.

09.04.26

«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай тот цветущий и поющий яркий май». Слова этого вальса нашей Победы когда-то знал и стар, и млад. 81 год назад наша Красная Армия принесла свободу народам Европы, сломав хребет гитлеровской Германии.

03.04.26

Широкомасштабная военная операция, проводимая  США и Израилем против Исламской республики Иран является не только грубой и циничной агрессией и актом международного разбоя. Война США и Израиля против Ирана окончательно положила конец международному праву как системе координации интересов суверенных государств в пользу мирного сосуществования и совместного решения общемировых проблем.

31.03.26

Из действовавших в Белорусской ССР к концу оккупации в 1944 году 23 шуцманшафт батальонов было 3 литовских и 1 латышский. Ими были совершены многочисленные преступления и зверства в отношении нашего мирного населения. Для нашей Республики Беларусь, где погиб каждый третий, как и для союзной нам России недопустимыми являются любые попытки реабилитации и тем более героизации нацистов и их приспешников. Однако в Литве, Латвии и Эстонии, как, впрочем, и на Украине, героизация и прославление нацистов стало государственной политикой.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru